Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как Брюс Ли изменил мир. Премьера 12-19 марта на канале Viasat Explorer


    23 февраля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Как Брюс Ли изменил мир. Премьера 12-19 марта на канале Viasat ExplorerЭтот документальный фильм, снятый в сотрудничестве с семьей легендарного Брюса Ли, рассказывает о его жизни и анализирует влияние, которое он оказал на многие сферы современной поп-культуры – от боевого кино и фитнеса, до рэп-музыки, брейкдансинга, и спортивных дисциплин «Фриран» и «Паркур». Обращаясь не только к его карьере в кино, но также к его философии и подходу к физической подготовке, программа пытается ответить на вопрос, почему Брюс Ли и его творчество продолжают пользоваться громадной популярностью по сей день.

    До внезапной смерти в возрасте 32 лет, обстоятельства которой до сих пор не ясны, Брюс Ли успел снять всего четыре киноленты. За свою короткую жизнь он многого достиг – стал первым актером из Азии, прорвавшимся на международный кинорынок, изменил расовые стереотипы и создал новый подход к философии. Он прославился как король жанра боевого кино, мастер нового вида спорта – смешанных боевых искусств (ММА), основатель Джит Кун До, и верховный покровитель культа тела. Он был способен на сверхчеловеческие трюки, в которых ему до сих пор нет равных, - например отжимание от пола на двух пальцах и знаменитый однодюймовый удар. Трудно поверить, что этот идеальный боец пал жертвой аллергической реакции на аспирин. Существует немало теорий его смерти разной степени вероятности – в том числе передозировка гашиша и убийство из мести, организованное китайской мафией или шаолинскими монахами. Некоторые верят, что он до сих пор жив. В этом фильме лауреат премии «Грэмми», популярный американский рэппер RZA, называет Брюса Ли пророком. Учитывая все это, а также не менее трагичную смерть сына Брюса Ли, Брэндона, погибшего на съемках в возрасте 28 лет, наверное, не удивительно, что легенда Брюса Ли не теряет своей притягательной силы даже спустя четыре десятилетия после смерти.

    Среди других участников программы, ссылающихся на Брюса Ли как источник вдохновения, - кинорежиссеры Джон Ву и Бретт Рэттнер, актеры Джеки Чан и Л.Л. Кул Джей, музыканты Деймон Албарн и Лало Шифрин, спортсмены Флекс Уилер и Шугар Рэй Леонард. В программу также вошли редкие кадры архивной хроники, материалы семейных архивов, сцены из фильмов Брюса Ли и выступлений на телевидении, а также подробные интервью с его вдовой Линдой, дочерью Шэннон, и знаменитым гонгконгским продюсером Рэймондом Чоу, который на протяжении многих лет был другом семьи Ли.

    Воздействие феномена Брюса Ли на современную культуру рассматривается в программе в восьми разделах: Философия, Изменение стереотипов, Боевые искусства, Фитнес, Реакция в Китае, Боевое кино, Музыка, и Брендинг.

    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

    Брюс Ли весил 61-65 кг при росте 171 см.

    Он тренировался каждый день, занимался общеатлетической подготовкой, разработал свою методику тренировок и упражнения, а также экспериментировал с изометрией и токовой терапией для стимуляции мышц.

    В эпоху, когда спортивные добавки еще не продавались в магазинах, Брюс Ли тщательно разработал свой режим питания, принимал витамины, пчелиное маточное молочко, женьшень, стероиды и пил белковый коктейль, приготовленный из размельченной сырой говядины, молока и семи яиц.


    Viasat Broadcasting - самая большая компания международной медийной группы Modern Times Group MTG AB. Viasat Broadcasting является крупнейшим оператором эфирного телевидения и платного спутникового телевидения премиум-класса в Скандинавии и странах Балтии, а также осуществляет вещание эфирных телеканалов в Чешской республике, Венгрии, Словении, Болгарии, Македонии и Гане, непосредственное вещание спутниковых телеканалов через собственную DTH-платформу в Украине, и вещание платных ступниковых телеканалов на территории центральной и восточной Европы и США. MTG является крупнейшим акционером ведущего независимого российского телевизионного холдинга СТС Медиа (Nasdaq: CTCM). Аудитория телеканалов группы MTG достигает 125 миллионов зрителей в 30 странах мира. MTG также является ведущим оператором в сфере коммерческого радиовещания в Северном и Балтийском регионах.

    Акции класса A и B компании Modern Times Group MTG AB включены в листинги фондовой биржи Nasdaq OMX в Стокгольме в секторе компаний с высоким уровнем капитализации (MTGA and MTGB). Сайт группы MTG в интернете: www.mtg.se

    Viasat – развлекательное телевидение для зрителей Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Венгрии, Чешской респуиблики, Болгарии, Македонии, Гань, России, Польши, Румынии, Беларуси, Молдовы, Грузии, Украины, Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Армении, Словении, Сербии, Монтенегро, Хорватии, Боснии и Герцеговины, и Соединенных Штатов Америки.

    Источник: Modern Times Group MTG AB
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.