Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейская премьера! Только на канале Viasat History!


    5 февраля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Европейская премьера! Только на канале Viasat History!
    Морская держава


    Захватывающие истории о морских приключениях, политических переворотах, пиратах и легендарных исторических личностях, - таких как, Фрэнсис Дрейк, адмирал Нельсон и Самюэл Пипс, который не только увековечил свою эпоху в прославленном дневнике, но, оказывается, был еще и выдающимся деятелем английского флота.

    В этом увлекательном документальном фильме историк Дэн Сноу рассказывает о том, как благодаря флоту, третьесортное обнищавшее государство превратилось в мировую супердержаву. Сноу путешествует по Британии, посещает Ямайку, Индию, Канаду, Китай, Мальту и США, и анализирует огромную роль флота в формировании национального характера англичан, их культуры и формы политической организации общества. С мостика современного эсминца, из кембриджского ялика, с верхушки мачты реплики корабля эпохи Тюдоров и с палубы современной яхты, он ярко излагает события, произошедшие на протяжении четырех веков английской истории, и объясняет, как из крохотного отряда британский флот превратился в многоплановое промышленное предприятие, в результате необходимости систематизации которого были заложены основы современной государственной экономи и и гражданской службы.

    Это удивительное путешествие начинается с победы англичан над испанской Армадой в 1588 году, обозначившей переворотный момент в истории Британии и положившей начало легенде о непобедимости на море этой маленькой островной нации, впоследствии давшей рост ее колониальным амбициям.

    От правления королевы Елизаветы I, английской гражданской войны и казни Карла I, бесконечных разборок с Испанией, до голландского вторжения 1688 года, войны с могущественной Францией, становления Британии как мировой супердержавы благодаря процветанию заморских колоний, вплоть до заката Британской империи в ХХ веке - это история об изобретательности и героизме не обходит стороной и темных страниц британской истории.

    Программа основана на тщетельнейших исследованиях и наполнена огромным количеством исторических фактов и любопытных подробностей: так, например, в середине 17 века Англия тратила на флот 25 процентов национального бюджета; отважный Фрэнсис Дрейк был в молодости работорговцем; а знаменитый мемуарист Самюэл Пипс, оказывается, имел большую слабость к женскому полу...

    Морская держава : 22 февраля – 15 марта на канале Viasat History

    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

    Банк Англии (The Bank of England) был основан в 1694 году для генерирования средств на поддержание и развитие британского флота.

    Первый консервный завод в Лондоне появился в 1812 году и был предназначен для снабжения британского флота консервированным мясом и супом.

    Источник: Modern Times Group MTG AB
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.