Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зимние Олимпийские Игры 2010 на Первом канале


    2 февраля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Церемония открытия XXI Зимних Олимпийских Игр в Канаде в прямом эфире из Ванкувера 13 февраля в 5:00.

    Первый канал представляет первую трансляцию из канадского Ванкувера с открывающейся там Зимней Олимпиады 2010 и по, традиции, это будет Церемония торжественного открытия Игр – грандиозное и красочное действо, призванное стать визитной карточкой страны-устроительницы турнира.
    Подробности церемонии держатся организаторами в строжайшем секрете, но продюсер Дэвид Аткинс (работавший в том же качестве на Олимпиаде-2000 в Сиднее) обещает поразить воображение зрителей всего мира небывалым зрелищем. «Мы преподнесем миру сюрприз, который заставит канадцев гордиться нами и удивит всех остальных, - заметил Аткинс. – Включите свои телевизоры 12 февраля и вы увидите нечто особенное!»

    Только на Открытие Олимпиады, которое пройдет на 60-тысячной крытой арене BC Place, было потрачено свыше 20 млн. долларов. В подготовке церемонии занято более 4 тысяч человек, и только в разработке креативной идеи участвовали 160 профессионалов.

    Освещение Олимпиады на Первом канале:
    Олимпиада на Первом – это свыше 100 часов трансляционного вещания, что составляет в среднем 7 часов трансляций в сутки. Помимо репортажей с соревнований в эфире будут регулярно появляться обзорные программы – так называемые «Дневники» Игр, созданные в Олимпийской студии Первого.

    Первый канал отправит на Олимпиаду внушительный десант телевизионщиков (из которых только 40 человек – специалисты дирекции спортивных программ). Ведущие Церемонии открытия Игр – Кирилл Набутов и Владимир Познер. Ведущие спортивных трансляций – Виктор Гусев, Евгений Кузнецов, Андрей Голованов, Владимир Гомельский, Геннадий Орлов, Дмитрий Терехов, Евгений Зимин (двукратный олимпийский чемпион по хоккею), Дмитрий Васильев (двукратный олимпийский чемпион в биатлоне), Владимир Топильский и Василий Конов. Ведущие Дневников – Виктор Гусев и Кирилл Набутов.

    При освещении Олимпиады Первый канал будет делать ставку на прямые эфиры, уделяя при этом особое внимание самым популярным в России видам спорта. Так хоккей, биатлон и лыжные гонки будут освещаться только в режиме LIVE. Также в прямом эфире будут выходить репортажи с санных, конькобежных, бобслейных трасс и др.

    Хоккей. Первый покажет 11 из 18 матчей группового этапа хоккейного турнира, самые интересные встречи стыкового раунда, четвертьфинальный поединок (включая тот, в котором будут играть россияне). И, конечно, финал.

    Фигурное катание. Первый канал покажет соревнования мужчин в короткой программе, где главная надежда россиян – Евгений Плющенко. В эфире Первого также оригинальный танец и произвольная программа в состязаниях танцевальных пар, где надежды болельщиков связаны с дуэтами Оксана Домнина - Максим Шабалин и Яна Хохлова - Сергей Новицкий. Женский турнир, в котором будет интересно наблюдать за борьбой чемпионки России Ксении Макаровой и одной из главных надежд России на Играх в Сочи-2014 Алены Леоновой. Увенчает же соревнования фигуристов роскошный гала-концерт – показательные выступления. И это тоже будет на Первом.

    Проблема 11-часовой разницы во времени, по словам директора дирекции спортивного вещания Первого канала Николая Малышева и главного редактора дирекции Алексея Кузнецова, в первую очередь затронет спортсменов, но не помешает телеэфирам. Календарь соревнований составлен таким образом, что когда в Москве наступит вечер, в Канаде будут проходить соревнования биатлонистов и лыжников, в разгар ночи будут начинаться состязания в санном спорте и бобслее, коньках, а ближе к утру по московскому времени на старт будут выходить фигуристы. И начиная с 16 февраля, в течение всего спортивного дня будут проходить матчи мужского хоккейного турнира. Наиболее интересные репортажи из Канады Первый канал будет показывать не только в прямом эфире, но и дублировать в повторе, в удобное для российских зрителей время.

    Деление трансляций между федеральными каналами – процедура, отработанная годами. В каждый день соревнований у одного из телеканалов есть «право первого выбора». В тех случаях, когда невольно происходит механическое деление, его результаты корректируются по взаимной договоренности с учетом интересов всей телеаудитории России.

    Ключевые трансляции на Первом:
    Церемония открытия;
    Фристайл. Женщины. Могул. Финал;
    Шорт-трек;
    Санный спорт. Мужчины;
    Биатлон. Мужчины. Спринт;
    Конькобежный спорт. Женщины. 3000 м;
    Лыжные гонки. Мужчины. 15 км;
    Конькобежный спорт. Мужчины. 500 м;
    Фигурное катание. Мужчины. Короткая программа;
    Биатлон. Женщины. 15 км;
    Горнолыжный спорт. Мужчины. Супергигант;
    Лыжные гонки. Мужчины. Дуатлон;
    Горнолыжный спорт. Женщины. Супергигант;
    Биатлон. Мужчины. Масс-старт;
    Фигурное катание. Танцы на льду. Оригинальный танец;
    Фигурное катание. Танцы на льду. Произвольная программа;
    Лыжные гонки. Командный спринт. Квалификация и финал;
    Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа;
    Биатлон. Мужчины. Эстафета;
    Фигурное катание. Показательные выступления;
    Хоккей. Мужчины. Финал

    * * * * *

    В состав российской олимпийской делегации вошли 175 спортсменов из 31 региона страны. Костяк сборной – заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса. Всего на Играх будет разыграно 86 комплектов медалей. Россия, по словам министра спорта В.Мутко, намерена бороться за награды в 76 дисциплинах.

    Источник: tvnetnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.