Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ледниковый период. Полуфинал: лучшие номера.


    26 декабря 2009 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Участников оценивали легендарные британские фигуристы - Джейн Торвилл и Кристофер Дин.

    Дополнительный балл от телезрителей получили перед полуфиналом две пары: Маргарита Дробязко - Петр Красилов и Ирина Лобачева - Дмитрий Марьянов.

    С сентября все пары соревновались в дуэлях. Но в полуфинале правила изменились: каждая пара оценивается как в профессиональном фигурном катании. В жюри в этот день приглашены легендарные британские фигуристы, олимпийские чемпионы, четырехкратные чемпионы мира и Европы, семикратные чемпионы Великобритании Джейн Торвилл и Кристофер Дин. Кроме того, в судейсткую коллегию вошли постоянные профессиональные судьи сезона - председатель комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе, глава Федерации фигурного катания Валентин Писеев и председатель жюри тренер Татьяна Тарасова.

    Татьяна Навка и Петр Чернышев поблагодарили британских фигуристов за судейство и объяснили сегодняшние ошибки профессиональных фигуристов. Они признались, что за кулисами все очень волнуются, особенно профессиональные фигуристы.

    Это же волнение разделяют и тренеры проекта. Например, Александр Жулин посоветовал Татьяне Навке кататься в полуфинале ледового шоу так же, как на Олимпийских играх.

    Для полуфинала пары выбрали самые лучшие свои программы. Игорь Бунтман и Албена Денкова использовали в номере шаги, которые изобрели британские фигуристы. Анна Большова и Повилас Ванагас решили показать номер о британской королеве. Очень волновалась Маргарита Дробязко - некоторый период времени она вместе с Повиласом Ванагасом тренировались у Торвилл и Дина.

    Алена Бабенко призналась, что просмотр кассет с записью программ легендарных фигуристов помог собраться и настроиться перед выступлением: "Мы с Алексеем тоже долго смотрели друг другу в глаза", - рассказала она. Татьяна Тарасова напомнила, что Алексея Тихонов после участия шоу британских фигуристов принял решение перейти в профессиональный спорт и завоевал для России медали.

    В основном ошибались именно фигуристы, не повезло и лидерам проекта – Алексею Ягудину и Валерии Ланской, они впервые за сезон упали. Помарки были и у других участников. Например, еще одни фавориты проекта - Татьяна Навка и Марат Башаров - получили 5:9 от Джейн за помарку.

    Строгое жюри было благосклонно только к нескольким парам. Максимальные баллы получили Юля Ковальчук и Роман Костомаров, Алена Бабенко и Алексей Тихонов, Анна Большова и Повилас Ванагас.

    Вадим Колганов и Анна Семенович выбрали номер под трагическую музыку, чтобы выразить соболезнования родным и близким погибших в трагедиях последнего времени. "Конечно, британские фигуристы, скорее всего, выше бы оценили другие номера, но мы сознательно вместе с Ильей Авербухом решили исполнить именно это номер", - объяснила свой выбор Анна Семенович. "Я хочу запомнить тебя именно такой, какой ты была сегодня", - заметила Тарасова.

    Анастасия Волочкова повредила плечо на своем концерте и на лед выйти побоялась, чтобы не рисковать здоровьем, поэтому вместе с Максимом Марининым заняла последнее место в турнирной таблице.

    Победитель проекта будет объявлен в следующую субботу 26 декабря. Не последнюю роль в турнирной таблице будут играть голоса телезрителей (подробнее о голосовании).

    И напоследок две хорошие новости. Проект "Ледниковый период" получил приз Госкомспорта за содействие в развитии спорта в России. 25 и 26 декабря в Ледовом дворце на Ходынском поле состоится гала-концерт шоу "Ледниковый период".

    Итоговая таблица:

    Ледниковый период. Полуфинал: лучшие номера.


    Источник: Первый канал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.