Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Интер" снимает первую в Украине "мыльную оперу" под рабочим названием "Соседи"


    5 ноября 2009 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Телеканал "Интер", студия "Интер Медиа Продакшн" в сотрудничестве с компанией Prima-film запускают новый на украинском телевидении проект в формате "мыльная опера". Съемки сериала под рабочим названием "Соседи" начнутся в конце ноября.
    Формат проекта "Соседи" - актуальная "мыльная опера" - уникален для украинского телерынка. Его с успехом используют ведущие телекомпании США и Европы, однако ничего подобного в Украине и на всем постсоветском пространстве до этого времени не производилось.

    "Интер" первым взялся за работу над подобным проектом и планирует в скором времени запустить его в эфир. Начало съемок намечено на конец ноября, сейчас идет утверждение актеров и заканчивается строительство декораций.

    Особенность "мыльной опери" в том, что происходящее в ней намного ближе к реальной жизни, чем традиционные перипетии многосерийных мелодрам, а судьбы героев отличаются своей достоверностью. События в "мыльном" сериале происходят параллельно с актуальными событиями в настоящем, поэтому каждая серия снимается за несколько недель до выхода в эфир, а работа над самым сценарием заканчивается незадолго до начала съемочного процесса.

    Юрий Морозов, генеральный продюсер телекомпании Prima-film:
    - Существует принципиальная разница между теленовеллой, которой сейчас много на наших экранах, и "мыльной оперой". Если теленовелла – это всегда завершенная история с хеппи-эндом и сюжетом, развивающимся от серии к серии, то "мыльная опера" делается по принципу "караван историй". Здесь нет такого глобального развития сюжета, зато события каждой серии созвучны тому, что волнует зрителя именно сейчас. Герои актуального сериала обеспокоены эпидемиями, политическими неурядицами, кризисом, они следят за футбольными матчами, концертами звезд и так далее, то есть всем тем, что происходит здесь и в это время. Теленовелла – это все-таки выдумка, сказка, а мелодраматические коллизии "мыльной оперы" - из реальной жизни.

    Егор Бенкендорф, исполнительный продюсер телеканала "Интер":
    - Действие в "мыльных операх" всегда имеет привязку к определенному месту. Иногда это улица, как Coronation Street, или район, как East Enders, а иногда - целый городок, как всем известная "Санта Барбара". Мы решили начать с одного дома, точнее, даже с одного подъезда. Наши герои – это несколько семей, проживающие в киевской пятиэтажке-"сталинке". Они обычные люди, со своими повседневными заботами, любовными перипетиями, планами на будущее, сбывшимися и не сбившимися надеждами. Что-то произошло в Украине или мире - и наши соседи уже вечером обсуждают это на кухне или сталкиваясь на лестничной клетке. Точно такие же события обсуждаем и мы, только по эту сторону телевизора. Поэтому действие сериала максимально приближено к дате эфира, чтобы можно было вставлять в сюжет очередной серии сиюминутные реалии.


    Источник: inter.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.