Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сериал "Платина 2": интересные факты о сериале


    21 сентября 2009 | На телеэкране / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    27 сентября в 19-30 на телеканале «Украина» состоится премьера остросюжетного сериала «Платина 2» с Сергеем Маховиковым и Ильей Оболонковым.

    По словам режиссера картины Мурада Алиева, «Платина 2» не менее динамична, чем первая часть картины. По жанру это скорее шпионский детектив, в отличие от первой части, в которой больше экшена.

    Сюжет

    Главные герои сериала — Пётр Гриневский (Сергей Маховиков) и Алексей Карташ (Илья Оболонков) встречаются вновь. Гриневский, освободившийся из тюрьмы в связи с полной реабилитацией и не желающий оставаться в родном городе, где его преследуют трагические воспоминания, уезжает работать егерем на далекий лесной кордон. На северо-востоке его участок граничит с охраняемой территорией режимного военного полигона, где находится научная лаборатория и экспериментальное конструкторское бюро. На этот затерянный в тайге секретный военный полигон прибывает для дальнейшего прохождения службы и капитан Алексей Карташ. Его цель —следить за секретностью новейших военных разработок электронного прицела типа «свой — чужой» нового поколения. Перед Карташом и Гриневским будет стоять задача выяснить, кто из числа ученых и офицеров окажется «своим», а кто — «чужим». И в результате долгого расследования они сделают это.

    В сериале дебютирует известный певец Сергей Трофимов. Изначально ему предложили написать саундтрек к фильму, поскольку его музыка как нельзя лучше подходит по стилю. Но позже возникла идея задействовать его в фильме в качестве актера, в связи с чем одна роль была переписана под него. В ленте Сергей играет майора Антонова, смерть которого становится завязкой сюжета. Сергей настолько серьезно отнесся к своей роли, что выучил наизусть не только свои реплики, но и все реплики своих партнеров, которые и подсказывал им на съемочной площадке. Более того, перед съемками он специально встречался с режиссером и репетировал свою роль.

    Поскольку незадолго до начала съемок Трофимов отпраздновал свой день рождения, съемочная группа оригинально подошла к поздравлению Сергея с праздником, а также с актерским дебютом: в подарок он получил хлопушку, на которой был написан номер дебютной сцены, а также название ленты – «Платина 2».

    Едва не сорвались съемки сцены, где Трофимов должен был исполнить авторскую песню: оказалось, что на своей дорогой концертной гитаре он играть не может, поскольку в то время и в том месте, где происходит действие фильма, такого инструмента быть не могло. С трудом, но все же удалось в военном городке отыскать гитару, которая идеально подошла для сцены.

    Кстати, съемки сериала «Платина 2» едва не закончились трагически для самого режиссера и еще нескольких членов съемочной группы. Снимали сцену, в которой шпион Вовк (актер Алексей Девотченко) должен был обязательно быть за рулем, так как нужно было отснять крупные планы. Но сам Алексей не сидел за рулем несколько лет и панически боялся вождения. Он преодолел свой страх, отказался от сцепки и сел на водительское сидение. А вместе с ним в машину сели режиссер Алиев и оператор-постановщик Пушкин. Поехали. Через время Девотченко начал нервничать.

    Алиев делится впечатлениями от происходящего: «Он нервничает, а мне этого и надо — я говорю, «мотор!». Нервничает он в реальной жизни, а на экране получается — по жизни его героя. У него аж пот выступил. Мне сзади ничего не видно, я смотрю в монитор, сижу и говорю ему: «Значит так, ты якобы обгоняешь машину...» Он послушно делает вираж влево и оказывается на встречной полосе. Я говорю: «Тебе на встречу выскочил «Камаз». И вдруг ему навстречу действительно выскочил огромный «Камаз»! Он его видит, а я-то — нет, я же в монитор смотрю, там только его профиль. Дальше он должен обогнать воображаемую машину, и я говорю: «резко вправо!». Машина разогналась уже под сто километров в час. «Камаз» истошно сигналит, ему некуда деться с дороги — справа от него скала. Девотченко в ужасе делает вираж вправо, и мы летим на обочину. Колеса зависают над обрывом. Я кричу — «влево!». Он с перекошенным лицом дергает руль. Мы постепенно останавливаемся. Все сидим в машине, камера уже выключена, Девотченко, стуча зубами, говорит: «Я делал все, как вы говорили, я же думал, дорога, как обычно, оцеплена».

    Все дело в том, что обычно ГАИ действительно перекрывали дорогу на время съемок, но в данном случае произошел сбой. И хотя жизни нескольких людей оказались под угрозой, кадры получились потрясающие. По словам Алиева, «это крупный план человека, у которого в глазах настоящая смерть.»


    О сериале:

    Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Олег Осипов
    Автор сценария: Иван Бирюков
    Режиссер-постановщик: Мурад Алиев
    Оператор-постановщик: Александр Пушкин
    В ролях: Илья Оболонков, Сергей Маховиков, Александр Баширов, Геннадий Юхтин, Алексей Девотченко, Александр Шуров, Вадим Андреев, Саша Проценко

    Источник: Пресс-служба ТРК Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.