Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Премьеры на «Интере» на неделе с 14 по 20 сентября. Фото


    9 сентября 2009 | На телеэкране / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Смотрите следующие премьеры на «Интере» на неделе с 14 по 20 сентября:

    «Когда растаял снег» пришла любовь

    В понедельник, 14 сентября, в 21.30 на «Интере» стартует премьера сериала «Когда растаял снег», Это история любви русской разведчицы и немецкого подводника, рассказанная на фоне трагических событий советско-финской, а затем Второй Мировой войны. В главных ролях - Андрей Соколов, Екатерина Решетникова, Мартин Яковски, Анатолий Пашинин.
    Смотрите сериал «Когда растаял снег» на «Интере» с понедельника по четверг в 21.30 по две серии сразу.

    - Наш сериал не основан на реальных событиях. Многого из того, что вы увидите в фильме, просто не могло быть на самом деле, - рассказывает режиссер картины Сергей Басин. – У нас в сериале есть эпизод, когда в НКВД доставляют перебежчика из Финляндии. Он оказывается немцем. Нужен переводчик. А его найти не могут. Думаю, если бы в реальной жизни в НКВД не нашлось бы переводчика с немецкого, там бы половину народа расстреляли. Смешно немного, но к этому нужно относиться спокойно. Мы пытались создавать ощущение эпохи, а не констатировать исторические факты, потому что наша история, в первую очередь, про любовь!

    Основные действия сериала разворачиваются в 1939 году. Майор госбезопасности Шувалов (Андрей Соколов) предлагает Анне (Екатерина Решетникова), молодой способной студентке филологического факультета, стать сотрудницей особого отдела. Анна, видит себя в будущем ученым-филологом, но никак не разведчицей, поэтому категорически отказывается. Но после того как ее по лживому доносу отчисляют из университета, все-таки принимает предложение Шувалова.
    Выполняя одно из заданий, девушка случайно знакомится с немецким подводником Вальтером фон Риденом (Мартин Яковски). Между молодыми людьми вспыхивает взаимное чувство. Однако с началом войны Анна и Вальтер оказываются по разные стороны линии фронта. Она становится разведчицей-нелегалом, он - любимцем Гитлера, грозой морских конвоев союзников. И следующая их встреча произойдет в немецком концентрационном лагере, где окажется Анна…

    ЗА КАДРОМ:
    Во время съемок создателям картины помогал консультант – Сергей Фефилов, человек который занимается реконструкцией отечественных военно-исторических событий уже более 15 лет.
    В одном из эпизодов киношникам нужно было задействовать подводную лодку. Планировали, что снимать ее будут в Германии, где студия «Бавария» должна была предоставить создателям картины субмарину, которая снималась в культовом фильме «Das Boot». Но поездка в Германию не сложилась, и в результате немецкую подлодку сыграл русский «Народоволец», который является филиалом Центрального военно-морского музея.
    Изначально планировалось, что Анну сыграет Лиза Боярская, но в результате несогласования графиков, роль досталась Екатерине Решетниковой.
    Возникла проблема при выборе исполнителя на роль Вальтера. Режиссер хотел, чтобы немца и играл немец. Попробовали Мартина Яковски. Он сам из Германии, российскому зрителю может быть известен по фильму «Полумгла». Правда, по-русски он не говорит. Поэтому решили, что будут снимать так, а потом продублируют другим актером. Но к тому времени Мартин выучил свой текст по-русски и сам озвучил свою роль.
    Снимали сериал в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области, и в Выборге.

    «Когда растаял снег»
    Кол-во серий: 8
    Режиссер: Сергей Басин
    Актеры: Андрей Соколов, Екатерина Решетникова, Анатолий Пашинин, Мартин Яковски, Евгений Пронин, Алексей Солончев, Владимир Маслаков, Алексей Федькин, Евгений Леонов-Гладышев
    Год: 2009
    Премьеры на «Интере» на неделе с 14 по 20 сентября. Фото


    «Вещие сны» и «Владимир Басов» - две документальные премьеры на «Интере»

    На следующей неделе телеканал «Интер» покажет сразу два документальных проекта собственного производства (студия «07 Продакшн»). Лента «Вещие сны» (автор Илларион Павлюк), которая выйдет в эфир 14 сентября в 23:30, открывает цикл «Потустороннее», рассказывающий о необъяснимых с точки зрения науки явлениях. Второй документальный фильм - о выдающемся советском актере и режиссере Владимире Басове – «В.Басов. Бегун на длинные дистанции» (автор Андрей Цаплиенко) - выйдет в годовщину его смерти, 17 сентября, в 23:30.

    «Вещие сны»
    Необъяснимые загадки природы, таинственные явления, не поддающиеся рациональному анализу – всему этому посвящен документальный цикл «Потустороннее». В первом фильме - «Вещие сны» - создатели попробуют объяснить феномен сновидений, предсказывающих события будущего. В вещие сны можно верить или нет, но, тем не менее, известны сотни случаев, когда спустя время увиденное во сне точь-в-точь повторялось в реальной жизни. Можно ли считать это простым совпадением? Как можно видеть то, чего еще не произошло? И может ли сон быть опасным?

    Лента базируется на историях людей, которым вещие сны напророчили несчастья или спасли жизнь. Один из наиболее ярких случаев произошел с героем фильма Игорем - бывшим судовым врачом на пароходе «Память Меркурия». С этим судном связана вторая по масштабу катастрофа пассажирского корабля в Черном море, о которой говорили все СМИ. В январе 2001 «Память Меркурия» ушла на дно по пути из Стамбула в Севастополь, погибло 20 человек. В причинах крушения до конца так и не разобрались. А всего за сутки до происшествия Игорю приснился сон, где он увидел, как тонет его корабль. Как трезво мыслящий человек, он не придал этому факту значения и сразу забыл. Но когда на следующую ночь сквозь сон почувствовал сильный крен судна, то сразу понял, что произошло. И пока другие пассажиры ждали, что судно вот-вот выровняется, Игорь уже был в спасательном жилете. Это его и спасло в ледяной воде.

    Или – женщина несколько ночей видела во сне, как на нее нападают, а утром действительно находила на своем теле следы борьбы. Если бы не была уверена, говорит она, что это был сон, то могла бы сказать, что все произошло на самом деле.

    Провести черту между сновидением и реальностью непросто, ведь даже современная наука не в силах ответить, для чего человек видит сны. И даже – зачем спит вообще…

    Смотрите документальный фильм «Вещие сны» в понедельник, 14 сентября, в 23:30.

    «В.Басов. Бегун на длинные дистанции»
    Многие считали его некрасивым, нелепым и смешным, но сумасшедшее обаяние и харизма притягивали к нему людей, как магнитом. Его женами были исключительно красавицы-актрисы: сначала Роза Макагонова, потом Наталья Фатеева, а дольше всех продлился брак с Валентиной Титовой – вместе они прожили 17 лет. Его помнят по роли Дуремара в «Приключениях Буратино» и маклера в ленте «По семейным обстоятельствам», но те, кто знали Басова близко, знают его другим – тонким и ранимым. Фильм Андрея Цаплиенко раскроет зрителю неизвестные факты о всенародном любимце Владимире Басове, в частности, о его нелюбви к фронтовому прошлому, отношениях с женщинами и алкоголем.

    Владимир Павлович Басов был известным московским «бонвиваном», любимцем женщин и любителем красивой жизни. В советское время в ресторане «Националь» для него всегда держали непозволительную роскошь – настоящие сигареты «Мальборо», причем не меньше, чем блоками. Однажды вместе с сыном Александром он зашел забрать сигареты (это было как раз 9 мая) - и получил целую порцию ругани от ветерана Великой Отечественной, мол, мы воевали, а вы роскошествуете на западный лад. Басов смолчал. Сын удивился: «Папа, почему ты не сказал ему, что ты тоже воевал и у тебя вся грудь в орденах?»

    В его военной биографии есть такие моменты, как шесть уничтоженных танков, и это совсем не вяжется с образом Дуремара, шефа гангстеров из «Приключений Электроника» или устроителя тараканьих бегов из фильма «Бег». Несколько раз во время боевых действий Басов был на грани гибели. Иные этим хвастались. Басов же, став героем Второй Мировой, пытался едва ли не вычеркнуть из своей жизни фронтовые пять лет. Актер никогда не надевал свои ордена и выключал телевизор во время трансляций празднования Дня победы. Откуда такое отношение к собственному прошлому? Об этом расскажут друзья и близкие люди актера - героями фильма станут Наталья Фатеева, вторая жена Владимира Павловича, Валентина Титова, которая стала третьей супругой актера, Людмила Чурсина, Владимир Наумов, режиссер фильма «Тегеран-43», в котором Басов снимался в 1980-м году, и другие.

    В документальном фильме зрителе узнают много нового о Басове-актере, Басове-режиссере и Басове-фронтовике. Съемочная группа «Интера» побывала не только в тех местах, где снимались фильмы с участием Басова, но и там, где шли бои и с которыми связаны наиболее драматические моменты военной биографии Владимира Басова.

    Смотрите документальный фильм «В. Басов. Бегун на длинные дистанции» в четверг, 17 сентября, в 23:30.

    На шоу «Место встречи» состоится премьера дуэта Игоря Лихуты и Гарика Кричевского

    В субботу 19 сентября в 20.30 «Интер» покажет новый выпуск музыкально-развлекательного шоу «Место встречи. А в ресторане…». Целая программа будет посвящена не поп-музыке, не рок-музыке, а… шансону, который в наше время можно услышать только на специализированных радиостанциях, а также во многих заведениях страны. Украинские и российские исполнители ради участия в шоу «Место встречи. А в ресторане…» пополнили свой репертуар песнями этого музыкального направления. Например, Ани Лорак с гламурных мини-платьев переоденется в джинсы и тельняшку и споет «Ах, Одесса», а Ирина Билык по-женски перепоет знаменитый хит группы «Фристайл» - «Ах, какая женщина»… Но самый главный подарок украинцам преподнесет даже не певец, а … продюсер. Дело в том, что зрителям «Интера» выпадет редкий случай услышать и увидеть, как поет муж «Золотого голоса Украины» - Таисии Повалий. Игорь Лихута в дуэте с Гариком Кричевским исполнит песню «Владимирский централ». Такое пропустить невозможно!

    Программу «Место встречи. А в ресторане…» смотрите на «Интере» в субботу, 19 сентября, в 20.30.

    - Идея дуэта принадлежит создателям программы, - говорит о своем вокальном эксперименте Игорь Лихута. - Мне это предложение показалось интересным, потому что у меня наконец-то появилась возможность показать свои актерские данные. Ведь в детстве я хотел стать артистом и даже собирался поступать в театральный институт. Но моя актерская жилка осталась не реализованной. А в этом номере, я наконец-то смогу себя показать. «Владимирский централ» мы с Гариком обыграли в такой юмористической гангстерской манере. Но я сразу успокою всех телезрителей – я не собираюсь начинать сольную карьеру. Хотя после нашего дуэта с Кричевским мне уже предлагают записать альбом «мужской лирики для разбитых женских сердец». И моя теща – мама Таи - мне часто говорит: «От диви, Ігор, як гарно Віталік і Світлана Білоножко співають, Іво Бобул і Ліля Сандулеса співали… Чого б тобі з Таєю не заспівати?» Я всегда на такое отвечаю моей любимой фразой: «Если я запою, то живые позавидуют мертвым!» Но на шоу «Место встречи» я решил рискнуть!

    Кстати, во время съемки номера с Лихутой Таисия Повалий наблюдала за своим супругом из зала и смеялась. А под конец песни подытожила «Н-да, еще одна звезда!»
    Также в программе «Место встречи. А в ресторане…» вы услышите Валерия Меладзе, Машу Распутину, Азизу, Бориса Моисеева, Лайму Вайкуле, Наташу Королеву, Таисию Повалий, Джанго, Ирис, группы «ВИА Гра», «А-студио», «Фабрика», «Тик».

    Премьеры на «Интере» на неделе с 14 по 20 сентября. Фото

    Премьеры на «Интере» на неделе с 14 по 20 сентября. Фото

    Премьеры на «Интере» на неделе с 14 по 20 сентября. Фото


    Источник: Пресс-служба телеканала "Интер"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.