Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    на Британском ТВ завершается проект «Большой брат»


    27 августа 2009 | На телеэкране / Европа / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Британский общенациональный телеканал Channel 4 объявил в среду о скором завершении популярного реалити-шоу Big Brother («Большой брат») из-за падения рейтингов. «Шоу достигло своего логического завершения на Channel 4, и настало время двигаться дальше», - заявил директор телевизионных программ канала Кевин Лайго.
    Последняя, 11-я по счету, часть телепроекта появится на экранах в следующем году, после чего программа будет закрыта.

    Впервые реалити-шоу Big Brother появилось на британских телеэкранах в 2000 году, достигнув пика зрительской популярности в 2002 году, когда его смотрели около восьми миллионов человек. Нынешний сезон программы имеет вчетверо меньшую аудиторию - около двух миллионов.

    Название программы было позаимствовано из знаменитого романа британского писателя Джорджа Оруэлла «1984», где «Большим братом» именовался диктатор тоталитарного государства, от «всевидящего ока» которого ничего не могло ускользнуть.

    Концепция передачи заключается в том, что зрители могли наблюдать практически за каждой минутой жизни героев проекта, помещенных в изолированный дом.

    Дальнейшая судьба телепроекта пока неясна, однако его создатели не теряют надежду найти другой телеканал, который согласится принять эстафету у Channel 4 и открыть шоу «второе дыхание».

    «Мы намерены всеми способами отметить легендарную историю шоу на Channel 4 величайшими финальными выпусками как обычного «Большого брата», так и спецвыпуска с участием знаменитостей в 2010 году», - указали создатели программы из продюсерской компании Endemol.

    Источник: gazeta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.