Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone 3G S поддерживает видео высокой четкости


    22 июня 2009 | Мобильная связь / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    В iPhone 3G S, продажи которого начались в минувшую пятницу, 19 июня, установлен процессор Samsung S5PC100 на архитектуре ARM Cortex A8. Это 32-битный чип, способный работать на тактовой частоте до 833 МГц. Процессор поддерживает захват и воспроизведение видео высокой четкости с разрешением 720p (1280x720 пикселей), со скоростью 30 кадров в секунду (как захват, так и воспроизведение). Присутствует аппаратная поддержка кодеков H.263 и H.264. Изображение можно выводить через HDMI-интерфейс.

    Напомним, что официально заявленная тактовая частота процессора в новом iPhone составляет 600 МГц. Телефон не поддерживает воспроизведение 720p, а съемка видео осуществляется с максимальным разрешением 640x480 точек. Напомним, что в iPhone 3G тактовая частота процессора также ограничена – до 412 МГц, в то время как чип может работать на 600 МГц. Это сделано для того, чтобы продлить время автономной работы и сократить тепловыделение внутри миниатюрного устройства, пишет Electronista.

    Авторы статьи на Rapid Repair, разобравшие новый iPhone, помимо нового процессора, обнаружили в смартфоне 256 МБ оперативной памяти (вдвое больше, чем прежде). Флэш-память емкостью 16 ГБ располагается на одном чипе производства компании Toshiba.

    Источник: CNews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.