Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia представила смартфон N97


    29 мая 2009 | Мобильная связь / Европа / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев

    На проходящей конференции All Things D глава Nokia Олли-Пекка Калласвуо представил готовую версию ожидаемого смартфона N97. В Nokia говорят, что данный аппарат поддерживает все современные функции, обладает большим тач-скрином, FM-приемником, 32 гигабайтами памяти, спутниковой навигацией, возможностью фото- и видео-съемки на 5-мегапиксельную камеру, а также широкими возможностями по работе с софтом третьих производителей.

     

    Вместе с тем, Калласвуо отметил, что нынешние планы Nokia исходят из того, что данный аппарат будет продаваться отдельно от контракта, что означает полную и единовременную оплату мобильника, цена которого составляет не менее 700 долларов. CEO Nokia отметил, что компания сейчас ведет переговоры с рядом операторов, но пока нет конкретных результатов.

     

    В компании говорят о новом смартфоне, как о "персональном интернет-устройстве", ориентированным на молодых технологически продвинутых пользователей, обладающих определенным финансовым потенциалом и готовых потратить около 600-700 евро на телефон с контрактом.

     

    По словам представителей Nokia, несмотря на то, что телефон имеет 3,5-дюймовый сенсорный экран (640х360 пикселей), от виртуальных клавиш (как в iPod или iPhone) было решено отказаться и использовать модель Blackberry, когда клавиши аппарата реальные. Работает аппарат под управлением ОС S60 (Symbian), причем для основы здесь был взят вариант системы, ранее использованный для Nokia Internet Tablet.

     

    Для связи с внешним миром N97 использует стандартные GSM-каналы (2G), 3G-сети, передатчик WiFi (802.11 b/g), Bluetooth 2.0 и встроенный GPS-модуль с поддержкой технологии A-GPS. Любителей мобильного фото Nokia намерена привлечь 5-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss и 32 гигабайтами встроенной памяти (можно расширить до 48 гигабайт за счет опциональной 16-гигабайтной карты памяти MicroSD).

     

    Что касается видео, то смартфон способен писать его в качестве, близком к DVD, а потом за счет наличия кабеля соединения с телевизором отображать его на большом экране. В плане музыкальной составляющей тоже все достойно - покупатели получат доступ к каталогу Nokia Comes with Music, где представлены записи всех четырех мировых рекорд-лейблов.

     

    Из интересных новинок N97 можно отметить функцию So-Lo (social location), при помощи которой телефон способен самостоятельно получать данные о своем местонахождении и представлять данные, связанные с этой местностью на карте. Таким образом, пользователи могут узнать местные новости, узнать расположение кафе, гостиниц и вокзалов. К слову сказать, в N97 будет поставляться новая система Nokia Maps, базирующаяся на картографическом движке компании Navteq, купленной Nokia за 8 миллиардов долларов. При помощи новой Nokia Maps пользователи могут смотреть некоторые объекты на картах в 3D, а на рабочем столе размещать так называемые виджеты (как в Windows Vista).

     

    Единственными пока обнаруженными минусами в N97 является отсутствие зума при просмотре сайтов и поддержки технологии мультитач.

    Лента.ру



    Источник: mediaua.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.