Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone подвел МТС


    28 мая 2009 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) в 2008 г. заплатило американской Apple Inc. $65,4 млн за смартфоны iPhone. Об этом сообщает «РБК-Украина» вслед за материалами компании. Согласно торговому соглашению между компаниями, МТС должна в течение 2009-2011 гг. закупить смартфоны на общую сумму $847,9 млн.

    Следует отметить, что из-за снижения затрат потребителей, вызванного экономическим спадом в России, МТС не смогла выполнить свои обязательства по соглашению в IV квартале 2008 г. и в I квартале 2009 г. В настоящее время МТС ведет переговоры с Apple Inc. о пересмотре условий действующего соглашения. Однако в случае несоблюдения МТС условий контракта Apple Inc. может обратиться в суд.

    Напомним, что в августе 2008 г. МТС подписала соглашение с американской Apple Inc. о продажах смартфонов iPhone в России.

    Как известно, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - российский оператор сотовой связи. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM-900/1800 практически во всех регионах РФ, а также в Украине, Белоруссии, Узбекистане и Туркмении. Компания обслуживает более 90 млн абонентов в РФ, Украине, Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии. Основным акционером компании является холдинг АФК «Система» (51% акций).

    Источник: Комп&ньоН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.