Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NEC не откажется от мирового рынка мобильной связи


    28 мая 2009 | Мобильная связь / Азия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Японский производитель электроники NEC объявил о намерении вернутся на мировой рынок мобильной связи. Однако сделать это компания планирует не ранее 2010 года, когда в США и Европе заработают сети нового поколения на базе технологии LTE, сообщает cybersecurity.ru.

    Напомним, что впервые NEC начала поставлять телефоны за пределы Японии еще 18 лет назад, тогда компания открыла для себя рынок Китая, однако в последние годы в мобильном сегменте значительно усилилась конкуренция и компания сдала позиции в пользу Nokia, Samsung, Motorola и других. Окончательно компанию от зарубежных продаж отказаться вынудил финансовый кризис, когда по итогам прошлого года NEC получила очень крупные убытки, объявив о планах по сокращению более 20 тыс. человек. На сегодня NEC поставляет ограниченные партии телефонов только на японском рынке и только по контрактам с операторами NTT и Softbank Mobile.

    В компании говорят, что полностью отказываться от направления сотовых телефонов NEC не намерена, так как считает это направление в любом случае перспективным, однако только лишь за счет Японии компании не выжить, поэтому экспансия на другие рынки так или иначе необходима. В Японии в текущем году все сотовые компании ожидают снижения числа пользователей и уменьшения выручки. Основной упор в 2010 году NEC планирует сделать на свои перспективные разработки в области высокоскоростного мобильного Интернета. «У нас есть сильные стороны в телекоммуникационных и сетевых решениях, именно они станут основным драйвером продаж за рубежом», - говорят в компании.

    Источник: Комп&ньоН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.