Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Развод или обмен


    28 мая 2009 | Мобильная связь / Европа / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Под угрозой потери 26,6%-ной доли в "Вымпелкоме" Telenor начала переговоры о разделе активов с крупнейшим акционером оператора - "Альфа-групп".

    Мы работаем "на разных уровнях" с нашим российским партнером ("Альфа-групп", владеет 44% "Вымпелкома"), чтобы защитить позиции в "Вымпелкоме", - заявил вчера гендиректор и президент Telenor Йон Фредрик Баксаас. "Мы встречаемся с нашими друзьями на советах директоров и в других местах, ведем переговоры", - добавил он. В конце марта "Альфа" предложила норвежцам объединить "Вымпелком" с украинским "Киевстаром" (у Telenor - 56,5%, у "Альфы" - 43,5%). Это предложение Баксаас не стал комментировать, заметив, что обсуждается много схем - от развода до обмена активами. Представитель "Альфы" отказался от комментариев.

    Баксаас подтвердил факт переговоров впервые с тех пор, как российские суды взялись рассматривать иск Farimex (владеет 0,002% "Вымпелкома") об истребовании с норвежцев в пользу "Вымпелкома" убытка из-за позднего выхода на Украину. В феврале 2009 г. апелляционный суд Омска обязал Telenor возместить оператору $1,73 млрд. В марте приставы арестовали принадлежащие Telenor 26,6% "Вымпелкома", а теперь готовят их продажу. Баксаас сомневается, что пакет будет продан до рассмотрения дела Высшим арбитражным судом, но признает наличие формальных оснований для продажи.

    ТИМОФЕЙ ДЗЯДКО, ВЕДОМОСТИ

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.