Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС просит отставки. Компания обсуждает перспективы сотрудничества с "Евросетью"


    7 декабря 2008 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    МТС может объявить о расторжении дилерского договора и договора по приему платежей с "Евросетью" в случае, если продажи контрактов оператора в "Евросети" упадут ниже определенного уровня. Инициатором расторжения контрактов выступит оператор. МТС ведет активную борьбу за лояльность абонентов, считают аналитики.

    МТС рассматривает возможность расторжения с "Евросетью" дилерского договора и договора по приему платежей, рассказали РБК daily два источника, близкие к рынку сотового ритейла. Вопрос об этом может решиться уже на этой неделе. В середине ноября менеджмент "Евросети" и МТС провел ряд встреч, на которых обсуждались перспективы дальнейших взаимоотношений между ритейлером и сотовым оператором. МТС может запретить "Евросети" осуществлять прием платежей по собственным контрактам. По словам одного из источников, близкого к "большой тройке", МТС реализует свои намерения в том случае, если продажи контрактов оператора в "Евросети" упадут ниже определенного уровня. Уровень, при котором контракт с ритейлером будет расторгнут, источник не называет. В настоящее время компания оценивает потери, которые она понесла после покупки "ВымпелКомом" "Евросети".

    PR-директор МТС Елена Кохановская говорит, что пока оператор не планирует разрывать отношения с "Евросетью". "Евросеть" - давний партнер МТС, и это сотрудничество до последнего времени было взаимовыгодным. Вместе с тем, если мы увидим, что в результате преференций, которые "Евросеть" делает "ВымпелКому", мы понесем финансовые потери, МТС попытается найти вариант компенсации этих потерь", - говорит г-жа Кохановская. По ее словам, в этом случае компания активизирует работу с другими дилерами. Оператор не исключает ухода из "Евросети", если это будет экономически оправданно, говорит она. Председатель совета директоров "Евросети" Евгений Чичваркин говорит, что "не помнит", чтобы вопрос о расторжении договора с МТС обсуждался.

    Ранее о расторжении своего дилерского соглашения с "ВымпелКомом" объявила сеть салонов сотовой связи "Беталинк", заключившая франчайзинговое соглашение с МТС. По оценкам MForum Analytics, уровень проникновения реальных абонентов сотовой связи в московском регионе составляет 82%, в целом по России - 66%. "Только 20% от общего числа новых SIM-карт - это действительно новые абоненты. То есть четыре абонента из пяти - это пользователи, которые уже пользовались услугами мобильных операторов", - говорит аналитик MForum Дмитрий Деев. "МТС ведет активную борьбу за лояльных абонентов, расторжение договоров с "Евросетью" - это попытка ограничить отток абонентской базы к конкурентам", - считает аналитик J'son & Partners Сергей Савин. С другой стороны, если МТС расторгнет договор с "Евросетью", компания снизит доступность своих услуг, считает г-н Савин. Это может привести к тому, что региональные абоненты, которые привыкли оплачивать услуги связи через "Евросеть" и для которых эта сеть является наиболее доступной, предпочтут "ВымпелКом". Сейчас около 50% от общего числа продаж контрактов в "Евросети" составляют продажи МТС, говорит ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. "Это скорее эмоциональное решение со стороны МТС", - подчеркивает аналитик.

    ЕЛИЗАВЕТА СЕРЬГИНА, РБК DAILY

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.