Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС расширяет 3G-роуминг


    17 марта 2009 | Мобильная связь / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Оператор мобильной связи МТС-Украина в течение февраля 2009 года расширил и заключил новые договора о предоставлении услуг в сетях восьми роуминг-партнеров.

    Новыми партнерами МТС-Украина по роумингу в стандарте GSM стали операторы Spice Nepal (Непал) и Mobitel (Грузия). МТС-Украина также расширила возможности роуминга на основе CAMEL-протокола для абонентов МТС Предоплата. Абоненты МТС Предоплата могут набирать прямой номер при совершении исходящих звонков в сетях более 30 «CAMEL-операторов» партнеров МТС. При этом, находясь в сетях партнеров, абоненты могут по-прежнему использовать способ набора «*111*[номер в международном формате] #».

    Благодаря заключению договоров с операторами CSL (Гонконг), Elisa (Эстония) и Vodafone (Испания), работающими в стандарте 3G, контрактные абоненты МТС могут пользоваться услугой пакетной передачи данных на более высоких скоростях. Так, скорость передачи данных в сети роуминг-партнера, работающего в стандарте 3G, может достигать 384 кбит/сек, а с применением технологии HSDPA в сети компании-партнера скорость передачи данных может достигать 3,6 Мбит/сек.

    Уже сейчас абоненты МТС-Украина, располагающие соответствующим оборудованием (телефон, модем, PCMCI-карта), которое поддерживает технологии третьего поколения UMTS (W-CDMA, HSDPA), могут получить доступ к высокоскоростной передаче данных, используя 3G-роуминг в сетях партнеров в 26-х странах мира.

    Кроме того, пользование услугами пакетной передачи данных (GPRS, BlackBerry, WAP- и WEB-сервисы) стало возможным в сетях операторов Vodafone Essar (Индия), Vodafone Eassar Maharasthra (Индия) и Mobilink (Пакистан). Общее количество стран, в которых доступен GPRS-роуминг, достигло 116.

    На данный момент абоненты МТС-Украина могут пользоваться услугами международного роуминга на пяти континентах, в сетях сотен операторов-партнеров МТС по международному роумингу.

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.