Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Казахстанские операторы в марте-апреле могут начать строительство сетей 3G


    11 марта 2009 | Мобильная связь / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Правительство Казахстана до мая текущего года может принять решение о выдаче разрешений сотовым операторам на развертывание сетей мобильной связи стандарта 3G в ряде крупных городов республики, сообщил председатель Госагентства по информатизации и связи (АИС) республики Куанышбек Есекеев.

    "Я думаю, что сеть будет развернута в марте-апреле после того, как мы согласуем с Минобороны необходимый частотный спектр", - сказал он журналистам в понедельник в Астане.

    Как ранее сообщал агентству "Интерфакс-Казахстан" заместитель главы АИС Аскар Бишигаев, сети 3G планируется создать в нескольких крупных областных центрах, а также в Астане и Алма-Ате. В частности, для внедрения 3G уже освобожден необходимый частотный спектр в Петропавловске, Кустанае, Кокчетаве и Павлодаре.

    Часть диапазона частот, необходимого для внедрения 3G в Астане и Алма-Ате, находится в ведении Минобороны, другая часть была ранее отдана для использования операторам кабельного телевидения.

    В Казахстане действуют три оператора мобильной связи стандарта GSM: GSM Kazakhstan (торговые марки K'cell и Activ, ее акционерами являются финско-шведско-турецкая FinTur и "Казахтелеком"), "Кар-Тел" (торговая марка Beeline, контролируется российским "Вымпелкомом") и ТОО "Mobile Telecom Service" (предоставляет свои услуги под брендом NEO, "дочка" "Казахтелекома"). GSM Kazakhstan и "Кар-Тел" ранее заявляли о готовности развернуть сеть 3G в республике.

    По оценкам АИС, количество пользователей мобильной связью в Казахстане превышает 15 млн человек.

    ИНТЕРФАКС

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.