Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Скай Линк" намерен в 1-м квартале 2009 г завершить разделение CDMA- и GSM-бизнесов


    26 декабря 2008 | Мобильная связь / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    ЗАО "Скай Линк" намерен в 1-м квартале 2009 г завершить разделение CDMA- и GSM-бизнесов. Об этом сегодня сообщила журналистам генеральный директор компании Гульнара Хасьянова.

    Механизм разделения будет состоять в том, что часть бизнеса всех региональных компаний, связанного с работой в стандарте IMT-MC-450 /CDMA-2000 в диапазоне 450 МГц/, будет передан единому региональному оператору, создаваемому на базе нового ЗАО "Астарта".

    Ныне действующие региональные компании – держатели лицензий на услуги в стандарте GSM сохранятся как самостоятельные структуры для ведения бизнеса в этом стандарте.

    В результате такой реорганизации, ЗАО "Скай Линк" будет владеть 100 проц ЗАО "Астарата", а оно будет владельцем 100 проц региональных компаний, обладающих лицензиями GSM в 45-ти регионах.

    Что касается строительства сетей GSM то Г.Хасьянова пояснила, что объем капитальных затрат на них оценивается примерно в 400 млн долл.

    В настоящее время компания ищет инвестора для реализации строительства этих сетей, рассматривая, в том числе, варианты, привлечения кредитов а также соглашения о партнерстве с региональными операторами фиксированной связи в строительстве сетей GSM.

    Как подчеркнула Г.Хасьянова, "Скай Линк" хотел бы сам реализовать лицензии GSM, построив сети и начав их эксплуатацию. В компании уже разработана концепция строительства сетей GSM и бзнес-модель предоставления этих услуг.

    Однако, по оценке осведомленных источников в отрасли, скорее всего, акционеры "Скай Линка" – АФК "Система" (AFKS) и холдинг РТДК /RTDC/ - продадут "Скай Линк" по частям: CDMA-бизнес одному покупателю, а GSM-бизнес другому.

    Сегодняшнее заявление Г.Хасьяновой о работе по разделению бизнесов, на наш взгляд, отражает процесс подготовки к такой сделке.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.