Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мини-обзор водонепроницаемого Sony Xperia M4 Aqua


    12 сентября 2015 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Михаил
    Летом мы много проводим времени у воды, и хочется, чтобы наш верный телефон был рядом в эти минуты. Компания Sony постоянно делает упор на защитные функции своих аппаратов, и сегодня мы поговорим о модели Sony Xperia M4 Aqua, которая уже своим названием намекает нам на свои исключительные способности.Что касается цены на сотовый, то она составляет около 20 000 рублей. Внешность героя нашего обзора сразу привлекает внимание. Кому-то он напоминает Sony Xperia Z3, а у кого-то вызывает ассоциации со смартфонами HTC благодаря фронтальным динамикам. И это здорово – относительно недорогой телефон выглядит, как новенький флагман. Правда, если взять Sony Xperia M4 Aqua в руки, сразу ощущаешь его настоящую цену.Стекло здесь только спереди, и у него нет олеофобного покрытия. Сзади девайс прикрыт только пластиком. Цветовых решений несколько: белый, серебристый, черный и коралловый. Дисплей пятидюймовый, под ним и над ним видны решетки динамиков. Но под верхней скрывается только разговорный динамик и микрофон. Надеждам на стереозвук не суждено оправдаться. Вверху лицевой панели находится фронтальная камера и пара датчиков.

    LED-индикатор уместился в левом нижнем углу. На левой грани вы найдете microUSB порт без всяких заглушек, которые так надоели по предыдущим моделям от Sony. Под разъемом есть слот для microSD карточки, и он уже закрыт резиновой заглушкой. Карточка вам обязательно понадобится, потому что встроенной памяти всего 8 ГБ, из которых доступно лишь 4 ГБ.На правом торце элементов больше: разъем для nanoSIM, кнопка разблокировки экрана, качелька громкости и туговатая клавиша запуска камеры. Аудиовыход расположен сверху на корпусе. Корпус цельный, в руке лежит уверенно. Габариты: 145,5х73х7,3 мм при весе 136 грамм.Sony Xperia M4 Aqua пятидюймовый с HD разрешением. Несмотря на относительно небольшое разрешение для такой диагонали, дискомфорта при работе вы не ощутите. Картинка смотрится комфортно с отличной цветопередачей. Единственное замечание – очень не хватает олеофобного покрытия, разводы появляются очень легко и быстро. Удивила реакция экрана на воду. Сенсор воспринимает капли, как прикосновения ваших пальцев, могут быть запущены приложения или отправлены сообщения. После извлечения из воды телефон стоит тщательно протереть.Камеры не впечатлили. Основная, хоть и на 13 мегапикселей, но качество снимков откровенно низкое. Пятимегапиксельная фронтальная получше, но к ней и требования ниже. Чтоб снимать под водой, необходимо пользоваться физической кнопкой.Процессор в Sony Xperia M4 Aqua – Snapdragon 615, за графику отвечает Adreno 405, а оперативной памяти 2 гигабайта. Всего этого хватает на комфортную скорость работы и запуск самых тяжелых игр, пусть и с некоторыми подлагиваниями. Автономность девайса находится на отличном уровне. Смартфон выдерживает с легкостью двое суток. Для аккумулятора на 2400 мАч это очень круто.

    Источник: mobidevices.ru

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.