Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple официально представила iPad Pro


    10 сентября 2015 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Михаил
    Только что на специальном мероприятии в Купертино корпорация Apple официально представила самый большой iPad – 12.9-дюймовый iPad Pro с разрешением 2732х2048 пикселей.На экране iPad Pro – 5,6 миллионов точек. Это самая большая плотность точек среди продуктов Apple, так что экран будет лучше, чем в 12-дюймовом MacBook с Retina-экраном. Важно, что ширина iPad Pro абсолютно такая же, как в обычном iPad, так что совместимость приложений гарантирована. Аппаратной основой новинки выступи 3-ядерный процессор Apple A9X. По заверению компании, новый Apple A9X в 1,8 раз быстрее А8. В целом же новый iPad Pro на 80% производительнее большинства портативных компьютеров. Ну а если вспомнить первый iPad, то по сравнению с ним производительность возросла в 360 раз!Работать новинка сможет практически на протяжении всего дня – около 10 часов. Параметры корпуса очень интересны: толщина составляет всего 6,9 мм (по сравнению с 6,1 мм в iPad Air 2), весит планшет 700 грамм, а к двум привычным динамикам присоединяются еще два, благодаря чему девайс стал в 3 раза громче iPad Air 2. Присутствует 8-мегапиксельная iSight камера и TouchID.Неудивительно, что для такого планшета с приставкой Pro Apple сделала клавиатуру Smart Keyboard, которая напоминает аналогичный аксессуар для Microsoft Surface. Smart Keyboard обладает специальным покрытием кнопок для лучшего их ощущения при печати, а крепится клавиатура на магнитах. Софт при этом автоматически понимает, что планшет прикреплен к клавиатуре.Вместе с новинкой можно приобрести еще и стилус – Apple Pencil. Карандаш нужен для большей точности: сенсор iPad Pro считывает в два раза больше информации при использовании карандаша, можно нажимать с разной силой, чтобы получить более толстые линии, также определяется ориентация карандаша.Интересно отметить, что для новинки уже разработан специальный офисный пакет от Microsoft, оптимизированный специально для работы со стилусом Apple Pencil и графический редактор Adobe Sketch. Последнее приложение, которое демонстрируют с iPad Pro – анатомия человека, которое кроме всего позволяет моделировать хирургические операции.

    Источник: mobidevices.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.