Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG продемонстрирует на IFA 2015 Smart-сенсор и продукты на AllJoyn


    2 сентября 2015 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Михаил
    Компания LG Electronics (LG) продемонстрирует на выставке IFA 2015 новую технологию для мониторинга бытовой техники, которая поможет улучшить жизнь потребителя.Теперь, чтобы сделать обычную бытовую технику «умной», достаточно прикрепить к ней новый сенсор LG SmartThinQ. Также LG представит «умную» печь Lightwave и «умный» кондиционер, которые поддерживают AllJoyn, открытую платформу для Интернета вещей (IoT), разработанную Allseen Alliance.

    Сенсор SmartThinQ – устройство округлой формы, которое можно установить на любую традиционную бытовую технику, например, на стиральную машину или холодильник. Этот сенсор измеряет уровень вибраций, температуру и другие показатели, а затем в виде сообщения отправляет информацию на смартфон, в котором установлено приложение SmartThinQ. Так, если прикрепить сенсор к дверце обычной стиральной машины, она превратится в «умное» устройство, информирующее пользователя об окончании цикла стирки. А холодильник со SmartThingQ сможет отправлять на смартфон уведомление об истечении срока годности хранящихся в нем продуктов. Сенсор также проконтролирует, сколько раз открывалась дверь холодильника. Кроме того, через приложение SmartThinQ можно удаленно управлять кондиционером и другими устройствами, оснащенными сенсором.

    AllJoyn – открытая программная архитектура, позволяющая устройствам и приложениям взаимодействовать друг с другом. AllJoyn одобрена всеми участниками Allseen Alliance и межотраслевым консорциумом Интернета вещей (IoT), объединяющим более 180 компаний. Smart-печь LG Lightwave, поддерживающая AllJoyn, позволяет через мобильные устройства загружать, обновлять и делиться рецептами с друзьями и родственниками. С помощью смартфона пользователи могут устанавливать на smart-печи LG Lightwave с подключением Wi-Fi режим, температуру и время приготовления для каждого блюда. Также микроволновая печь сможет провести самодиагностику, отыскать нужное решение и инструкцию по ремонту в интернете, подключившись к сервис-центру LG. Smart-кондиционер LG не только проинформирует хозяев о необходимости замены фильтра, но и освежит комнату к их приходу. Для этого достаточно активировать соответствующие настройки на смартфоне.

    «Внедрение «умной» бытовой техники проходит достаточно медленно, так как существует стереотип, что эта технология труднодоступна, – говорит Джо Сон-чжин, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution. – Благодаря таким решениям, как SmartThinQ, компания остается лидером рынка Smart Home. SmartThinQ полезна и проста в применении, что крайне необходимо при современном ритме жизни».

    «Умную» бытовую технику и другие устройства LG можно будет увидеть на стенде компании в зале №18 выставочного центра Messe Berlin. Выставка пройдет с 4 по 9 сентября.



    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.