Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «МТС Украина» предлагает 3G по цене 2G в Харьковском метрополитене


    4 июля 2015 | Мобильная связь / Пресс-релизы | Добавил: Evgeniy
    Украинский мобильный оператор «МТС Украина» объявляет о завершении пользовательского тестирования и начале коммерческой эксплуатации 3G сети в Харьковском метрополитене. Услуги доступа в интернет на скорости до 42 Мбит/с предоставляются всем абонентам «МТС Украина» без дополнительной платы в рамках действующих 3G и 2G тарифов оператора.

    Для того чтобы воспользоваться 3G от «МТС Украина», достаточно иметь смартфон с SIM-картой оператора и поддержкой 3G, включив в меню телефона режим автоматического выбора 2G/3G сети. Подключение осуществляется автоматически. Никаких дополнительных настроек не требуется.

    Сеть «МТС Украина» в Харьковском метрополитене является первой подземной 3G сетью в Украине. По результатам тестов, самая высокая скорость мобильного интернета в метро составила 36,5 Мбит/с. Такая скорость позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона, совершать видео-звонки.

    Впервые тестирование 3G сети МТС в Харьковском метро прошло 10 апреля 2015. За это время услуги мобильного интернета стали еще более востребованными – пассажиры метро сегодня используют в десять раз больше траффика, чем в 2G сети.

    Рекордсменом по использованию скоростного интернета в мае стала станция м. Университет – здесь интернет-пользователи ежедневно загружали порядка 25 ГБ через 3G сеть «МТС Украина». Что касается распределения 3G трафика по линиям метро, здесь стабильное лидерство удерживает Холодногорско-Заводская линия – самая протяженная в Харьковской подземке.

    Всего на сегодняшний день 3G покрытие доступно более, чем в 30 объектах в Киеве, Харькове и Одессе. Детальный перечень адресов доступен по ссылке http://www.mts.ua/ru/mobile/tariffs/prepayment/3g-territory/. Скоростной мобильный интернет по этим адресам доступен всем абонентам «МТС Украина» без дополнительной платы в рамках действующих 3G и 2G тарифов оператора.

    «МТС Украина» развивает собственное 3G покрытие, устанавливая новые объекты связи, чтобы обеспечить для абонентов полное 3G покрытие и надежную работу услуг как в помещениях, так и на улицах. До момента запуска сети в городах оператор предлагает воспользоваться скоростным доступом к 3G интернету на базе партнерской 3G-сети. С февраля 2015 года абоненты «МТС Украина» могут пользоваться 3G услугами на скорости до 7,2 Мбит/с во всех областных центрах Украины, а также в актуальных в сезон летних отпусков курортных городах Одесской и Херсонской областей: Каролино-Бугаз, Ильичевск, Белгород-Днестровский, Очаков, Железный Порт, Лазурное, Красное, Скадовск. Скоростной интернет доступен и для любителей отдыха в Карпатах и на курортах Западной Украины: Каменец-Подольский, Хотин, Черновцы, Тернополь, Чертков, Львов, Коломыя, Мукачево, Стрый, Ужгород, Яремче, Трускавец, Моршин; а также в городах центральной Украины, которые традиционно привлекают тысячи туристов – Миргород, Полтава, Переяслав-Хмельницкий, Чернигов.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.