Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «МТС Украина» запустила бесплатное тестирование собственной 3G сети в Харьковском метрополитене


    30 апреля 2015 | Мобильная связь / Пресс-релизы | Добавил: Evgeniy
    С сегодняшнего дня абоненты «МТС Украина» в Харькове могут бесплатно воспользоваться безлимитным доступом к скоростному мобильному 3G интернету. На период тестирования 3G-трафик предоставляется бесплатно до конца мая.

    Сеть «МТС Украина» в Харьковском метрополитене является первой подземной 3G сетью в Украине. Для того чтобы протестировать работу сети, достаточно иметь смартфон с SIM-картой «МТС Украина» и поддержкой 3G, включив в меню телефона режим автоматического выбора 2G/3G сети. Подключение осуществляется автоматически. Никаких дополнительных настроек не требуется.

    Впервые тестирование 3G сети в Харьковском метро прошло 10 апреля 2015 г. По результатам первых тестов, самая высокая скорость мобильного интернета в метро составила 36,5 Мбит/с. Такая скорость позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона, совершать видео-звонки.

    Кроме возможности воспользоваться в метро скоростным мобильным интернетом от «МТС Украина», жители Харькова и гости города получили от оператора инновационный подарок – подземную виртуальную галерею, созданную с помощью 3G сети «МТС Украина». Галерея расположена на платформе станции м. «Алексеевская». Увидеть арт-объекты можно с помощью смартфона. Для этого необходимо:

    1. Найти и скачать в Google Play или App Market приложение – Aurasma.

    3. Во вкладке поиск написать название слоя – Харьковская муниципальная галерея.

    4. В окне поиска появится данный слой, нажать на него, после чего нажать кнопку «Follow».

    5. После всех действий нажать вкладку «камера» и наводить камеру под разными ракурсами на стены станции.

    6. Программа распознает изображение и на стене появится картина.

    Как работает 3G-сеть «МТС Украина» в Харьковском метрополитене

    Мобильная сеть «МТС Украина» в Харьковском метрополитене построена на современном оборудовании израильской фирмы Corning MobileAccess LTD. Это активная антенная система, в которую на наземных объектах включены базовые станции стандарта 3G производства Huawei. Для обеспечения покрытия в тоннелях используется технология с применением излучающего кабеля. Общая протяженность кабеля составляет 75 км.

    Сеть способна пропускать порядка 5 ТБ ежедневно. Технология позволяет одновременное использование голосовой связи и мобильного интернета, это означает, что загрузка файла не будет прерываться во время разговора.

    Связь обеспечена на всех трех линиях Харьковского метрополитена – в тоннелях и на платформах, на эскалаторах и в холлах метро.

    Сеть обладает большим ресурсом емкости, обеспечивает абонентам в метро все сервисы технологии 2G, 3G и является 4G-ready. Это означает, что в случае получения оператором лицензий на новые поколения связи, «МТС Украина» в кратчайшие сроки может развернуть в метро сеть 4G, предоставив своим абонентам возможность пользоваться еще более скоростным мобильным интернетом в Харьковском метрополитене.

    Источник: Пресс-служба «МТС Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.