Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia Lumia 1520 (RM-937) получила 8.1


    15 сентября 2014 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Evgeniy
    Радостная весть застала нас рано утром в субботу. Вышло обновление 8.1 для одного из флагманов Nokia модели Lumia 1520. Без одного дня прошло ровно два месяца с того момента, когда Microsoft объявила о финальном релизе своей новейшей операционной системы Windows Phone 8.1.

    Nokia Lumia 1520 оставалась последним в списке всех устройств, которые не получили последний апдейт и фирменную прошивку Lumia Cyan, расширяющей функционал смартфона. И всё же, в отличие от Google, Microsoft умеет сдерживать обещания, обновляя весь парк телефонов, причастных к её операционной системе. Возможно, владельцы всех устройств Lumia смогли бы получить 8.1 ещё в июле, но кадровые перестановки в Microsoft Mobile Group сдвинули эти планы на несколько месяцев вперёд.

    Конечно, пока за бортом остаются такие фирмы как Huawei и Samsung, выпустивших по одному-два устройства. Но эта вина ложится на плечи самих производителей, которым следовало заняться тестированием и отладкой ОС для своих аппаратов. В скором времени догнать Nokia планирует HTC, апробировав новую операционную систему и несколько расширенную прошивку для своего прошлого флагмана – Windows Phone 8X by HTC.

    Обновление состоит из нескольких этапов. Первым делом на устройстве устанавливается микропрограмма-скрипт, которая будет подготавливать устройство к последующим обновлениям. Это обязательный первостепенный шаг, который был введён Microsoft в 2013-м году. Он был связан с невозможностью корректно обновляться устройствам на прошивку Lumia Amber. То есть, по сути эта микропрограмма является фундаментом, на который заливается бетон. В нашем случае, бетон – это 8.1. Длительность этапа составляет около восьми минут. После этого телефон самостоятельно перезагрузится и предложит проверить в настройках последующее обновление до 8.1.

    Далее, Вам предложат принять лицензионное соглашение. Соглашаемся и устанавливаем. Длительность этого шага составляет около 15 минут. Обратите внимание, обновление 8.1 указано лишь за март 2014 года. То есть, неизвестно, входят ли в него все минорные апдейты, которые исправляют множество ошибок с Xbox Music, перегревом и быстрой разрядкой смартфона. Ответ: скорее всего да, ведь с момента анонса новой ОС прошло почти семь месяцев и Microsoft регулярно обновляла своё детище внеочередными "заплатками".

    Второй момент. Nokia Lumia 1520 ещё не получила GDR 1, который вышел в конце августа. Этот пакет обновлений, называемый, также, Update 1, добавляет возможность формирования "живых" папок на рабочем столе. Его смогли получить лишь пользователи Preview for Developers, а значит, после основных доработок, прошивка появится и на остальных устройствах, владельцы которых не решаются устанавливать бета-версии во избежание каких-либо неполадок.

    Пользователям Nokia Lumia 1520 рекомендуется зарядить смартфон до 100% и отключить блокировку экрана на максимально возможное время. После обновления можно заметить, что заряд аккумулятора прилично снизился до неприличных 70%. Наша редакция желает Вам успехов в процессе перехода на новую операционную систему и приятного пользования новыми возможностями, которые дарит Windows Phone 8.1

    Источник: mobidevices.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.