Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кредиторы спасли Pantech от банкротства


    4 августа 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Pantech, третий крупнейший корейский производитель смартфонов, получил шанс на еще одну жизнь, после того как был спасен от неминуемого банкротства. Группа кредиторов Pantech расширила дэдлайн по выплатам со стороны компании еще на два года — до 25 июля 2016 года. Напомним, что группа кредиторов Pantech — это, главным образом, три корейских сотовых оператора: SK Telecom, KT и LG Uplus.

    На сегодня практически все операции Pantech сосредоточены внутри Южной Кореи. Здесь продукты компании соперничают с технологиями LG и Samsung. Некоторые продукты Pantech, в частности смартфоны Vybe, продаются в США и Японии.

    Ранее в этом месяце Pantech фактически допустила дефолт, когда не смогла вернуть кредиторами 475 млн долларов. Менеджмент Pantech заявил, что финансовое состояние производителя сейчас не позволяет сделать этого. Аналитики говорят, что если Pantech прекратит свое существование, то ее узкую нишу в Корее тут же займут китайские бюджетные модели.

    До сих пор кредиторы Pantech не могли договориться о сроках выплат, однако три основных кредитора компании все-таки сочли, что имеют возможность дать отсрочку убыточному производителю еще на два года.

    Всего в реестре кредиторов Pantech значится более 550 компаний. Большая их часть держит за собой облигации компании и срок их погашения уже истек.

    В самой Pantech говорят, что компания готовится начать процесс реорганизации, а также списать нераспроданные 600 000 смартфонов, что в краткосрочной перспективе повлечет за собой еще большие убытки. В компании говорят, что положительный баланс у Pantech может появиться к лету 2015 года, а весь 2014 год Pantech просидит в убытках.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.