Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung выпустит два новых флагмана


    3 августа 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Samsung, согласно отчету «Уолл-стрит джорнал», сообщила, что собирается выпустить два новых высококлассных смартфона в период ближайших шести месяцев, дабы укрепить ведущие позиции на мобильном рынке.

    Однако инвесторы, обеспокоенные разочаровывающими финансовыми результатами квартальной работы корейского гиганта, опустили курс акций компании, уменьшив ее рыночную капитализацию на 7,5 млрд долларов. Samsung продемонстрировала первое за почти три года уменьшение чистой прибыли, и связано это с напряжением конкуренции, особенно со стороны китайских смартфонных вендоров.

    Кхим Хюнчун, старший вице-президент бизнеса мобильных коммуникаций Samsung, заявил, что одна из грядущих новинок получит большой экран, тогда как вторая модель будет выполнена с использованием «новых материалов».

    Очевидно, речь идет о Galaxy Note 4 и Galaxy Alpha: первый продолжит развивать направление смартфонов-планшетов со стилусом, второй получит металлическое облачение.

    По словам Samsung, она переоценила спрос на смартфоны, что и привело к накоплению их больших складских запасов. Кроме того, в неважных финансовых показателях деятельности виноваты продуктовая конкуренция и колебания местной валюты — всё это делает изделия менее привлекательными для конечного потребителя.

    По мнению отраслевых экспертов, Samsung будет вынуждена опустить ценник на смартфоны, так как люди уже не видят смысла переплачивать вдвое-втрое за Galaxy-устройства, ведь всегда можно обзавестись недорогим китайским коммуникатором. Специалисты также полагают, что Сеулу необходимо усилить фокус на категории смартфонов по цене менее 200 долларов.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.