Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шимкив прогнозирует рост ВВП на 2% после внедрения 3G


    24 июля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Внедрение в Украине системы мобильной связи третьего поколения стандарта (3G/UMTS) будет способствовать развитию экономики, национальной информационной инфраструктуры, ресурсов и внедрению новейших технологий. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ Дмитрий Шимкив.

    «Украина почти последняя в Европе и Азии страна, которая остается без развитой связи третьего поколения. Именно поэтому Глава государства обращает внимание на необходимость модернизации этого направления», — сказал он, комментируя Указ Президента Украины Петра Порошенко № 613/2014 «Об обеспечении условий для внедрения современных телекоммуникационных технологий».

    По мнению Шимкива, введение 3G позволит не только остановить падение доходов ведущих операторов мобильной связи и снижение темпов роста рынка в целом, но и сформировать существенные основания для новых инвестиций, создания новых рабочих мест, увеличение налогов, улучшения качества услуг в доступе к скоростному интернету.

    «При условии надлежащей организации и проведения открытого тендера Государственный бюджет Украины от продажи лицензий получит в течение 4-6 месяцев около 3 млрд. грн., а Министерство обороны по договору конверсии — около 2 млрд. грн. на развитие системы связи. Одновременно будет создана основа для дополнительных инвестиций операторов в телекоммуникационную отрасль Украины в размере не менее 5 млрд. грн. в течение 2014-2015 годов», — подчеркнул Дмитрий Шимкив.

    Заместитель Главы АПУ отметил, что указанные шаги будут способствовать росту ВВП страны. По его словам, мировая практика проведения такой модернизации подтверждает, что увеличение на 10% инвестиций в широкополосную связь повышает среднегодовые темпы роста ВВП на 0,7%. «Тысяча пользователей широкополосного интернета создают 88 новых рабочих мест, а увеличение проникновения широкополосного интернета на 10% — повышает ВВП на 1%. Повышение же скорости широкополосного интернета вдвое увеличивает ВВП на 0,3%», — резюмировал Шимкив.

    Шимкив также подчеркнул, что введение 3G — это только начало, а следующий шаг — внедрение связи формата 4G.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.