Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи смартфонов в 2014 году достигнут 1,2 млрд штук


    16 июля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Аналитики Market Intelligence and Consulting Institute (MIC) сделали прогноз по мировому рынку сотовых аппаратов на текущий год.

    В первом квартале 2014-го, по оценкам, в глобальном масштабе было реализовано 448,6 млн смартфонов и телефонов. Это на 8,6 % меньше по сравнению с последней четвертью 2013-го. В тройку крупнейших поставщиков «трубок» вошли Samsung, Apple и Huawei (в порядке уменьшения объёмов продаж). Китайская компания Lenovo оказалась на четвёртом месте.

    В текущем году в целом, как ожидается, будет отгружено 1,88 млрд сотовых аппаратов. Если этот прогноз оправдается, рост по отношению к 2013-му составит только 3 %. На первую половину года придётся приблизительно 46 % продаж, на вторую — 54 %.

    В общем объёме поставок на смартфоны в 2014 году придётся 1,22 млрд единиц. Рост в годовом исчислении при этом составит 23,6 %, а доля «умных» устройств на сотовом рынке достигнет 65 %. В следующем году этот показатель, как ожидается, поднимется до 71 %.

    Аналитики прогнозируют также, что в ближайшие годы увеличение объёмов продаж смартфонов будет исчисляться двузначными числами процентов. В результате в 2018-м размер рынка может достичь 1,9 млрд единиц.

    В то же время эксперты отмечают насыщение отрасли смартфонов в развитых регионах. Поэтому основным катализатором рынка станут развивающиеся страны.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.