Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доля смартфонов с гибким дисплеем достигнет в 2018 году 40 %


    14 июля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Аналитики DisplaySearch подсчитали, что в 2013 году на смартфоны с гибким дисплеем пришлось только 0,2 % в общем объёме продаж «умных» сотовых аппаратов.

    Напомним, что в прошлом году смартфоны с изогнутым экраном представили южнокорейские компании Samsung и LG. Разработчики считают, что это делает работу со смартфоном более комфортной. Кроме того, изогнутая форма позволяет реализовать ряд новых средств управления. Впрочем, многим обозревателям такое решение показалось спорным.

    Так или иначе, но, по прогнозам DisplaySearch, в 2015 году на аппараты с гибким экраном придётся до 12 % в общем объёме поставок смартфонов. В 2018-м данный показатель может и вовсе достичь 40 %.

    Аналитики также предсказывают бурное развитие рынка различных носимых электронных устройств — «умных» часов, фитнес-трекеров и компьютеризованных очков. По прогнозам, в 2014-м по всему миру будет реализовано около 10 млн подобных гаджетов. При этом в общем объёме продаж на различные модели смарт-очков придётся 4 млн единиц, а их средняя цена составит $500. Продажи мониторов физической активности также окажутся на уровне 4 млн штук, но их средняя стоимость будет гораздо ниже — $140. Отгрузки «умных» часов ожидаются на уровне 2 млн единиц при средней цене в $200.

    «Интернет вещей» и носимые устройства становятся новым направлением развития IT-индустрии после смартфонов. И если в сегменте «умных» сотовых аппаратов среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) в период с 2013 по 2017 гг. составит 24 %, то на рынке носимых устройств этот показатель достигнет 123 %.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.