Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лишь в трёх странах пользователей Windows Phone больше, чем в России


    12 июля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Хотя глобально операционная система Windows Phone от Microsoft и устройства на ней не могут похвастаться большой любовью пользователей, в ряде стран её доля уже достигла двузначных показателей. На мировом же рынке эта доля не превышает значения в 3-4%, тогда как больше 80% приходится на Android.

    Компания AdDuplex решила проанализировать, как распределяется доля Windows Phone по странам. Для этого она рассмотрела данные из одиннадцати приложений и игр, в которых 8 июля была реклама данной компании. Приложения были выбраны с таким расчётом, чтобы географический охват был как можно более полным, за сутки в них было размещено около 200 тысяч рекламных баннеров.

    Лишь в трёх странах пользователей Windows Phone больше, чем в России


    Как оказалось, США является крупнейшим рынком для Windows Phone: 11% смартфонов на ней продаются именно здесь. Далее идёт вторая по численности населения страна мира, Индия (7,5%), в которой всё большее число местных компаний сами налаживают производство WP-смартфонов. Замыкает тройку лидеров также густонаселённая Бразилия (6,9%), а пятёрку закрывают Россия на пару с Италией с показателями 4,3%. Самая же населённая страна в мире явно предпочитает Android: на Китай приходится 3,7% рынка, как и на Мексику с Великобританией.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.