Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Крыму построена первая российская сотовая сеть


    4 июля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    В Крыму практически построена первая мобильная сеть одной из российских компаний. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» вчера сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Алхазов. «[Сеть] находится в высокой степени технической готовности. В самые ближайшие недели начнет работать и предоставлять услуги в российском коде», — отметил он. Сеть обязана будет обслуживать любого российского абонента вне зависимости от его базового провайдера.

    По словам замминистра, это крупный инфраструктурный проект, который покрывает весь полуостров. Работы велись в течение последних трех месяцев. Представители крымского подразделения Роскомнадзора и профильного министерства данными о новом участнике местного рынка пока не располагают и отмечают, что все разрешения в таких случаях оформляются на федеральном уровне.

    Судя по всему, речь идет о структуре, название которой уже мелькало в новостях. В конце мая российская газета «Ведомости» сообщила, что госкомиссия по радиочастотам выделила неизвестной компании «К-Телеком» радиочастоты в диапазоне 900‑1800 МГц в Крыму, принадлежащие «МТС Украина».

    «Дочка» с таким же названием есть у самой МТС (Россия) в Москве. При этом есть еще одна одноименная компания, зарегистрированная в конце мая в Краснодаре (принадлежит некой Анне Березкиной).

    «К-Телеком», по информации «Ведомостей», получил в Крыму частоты также под 3G. В «МТС Украина» ранее сообщали, что не имеют сведений об операторе, получившем их частоты. При этом еще в марте представители «МТС Украина» и украинского регулятора зафиксировали, что некоторые абоненты компании странным образом оказывались в роуминге на территории Крыма. В МТС это объясняли тем, что на ее частотах иногда включаются базовые станции неизвестного происхождения.

    Источник: Капитал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.