Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Менее 25% смартфонов совместимы с новыми «умными» часами Samsung и LG


    30 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    На прошедшей в Сан-Франциско конференции разработчиков Google I/O была анонсирована пара «умных» часов под управлением новой операционной системы Android Wear. Они поступят в массовую продажу совсем скоро, однако, как отмечает издание Business Insider, эти устройства подойдут не всем пользователям Android.

    Модели Samsung Gear Live и LG G Watch совместимы только со смартфонами на базе Android 4.3 или более поздних версий мобильной платформы, которые, как сообщается в статистике Google, установлены лишь на 23,9% активных трубок.

    С одной стороны, этот долевой показатель является очень маленьким для набирающей популярность носимой электроники. Однако потенциальные покупатели смарт-часов, скорее всего, относятся к категории продвинутых пользователей, которые давно перешли на гаджеты с наиболее свежей программной основой — Android 4.4 KitKat.

    Проблема фрагментации продвигаемой Google ОС назрела уже давно и остаётся актуальной по сей день. С момента выхода новой версии Android обычно проходит несколько месяцев до её установки на текущие устройства, поскольку производители, такие как Samsung, HTC и Sony, долго оптимизируют «операционку» под свою продукцию, устанавливая фирменный пользовательский интерфейс. Очень часто многие смартфоны и планшеты вовсе не получают обновления, что делает их уязвимыми перед вирусными атаками.

    Ранее Сундар Пичаи (Sundar Pichai), руководитель по разработке Android и Chrome, заявил, что около 5 млн пользователей Android по всему миру становятся жертвами вредоносных программ.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.