Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Blackberry выпустит смартфон Passport с квадратным экраном рекордного размера


    21 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Blackberry выпустит смартфон Passport с квадратным экраном рекордного размераКомпания Blackberry выпустит смартфон Passport с квадратным экраном, размер которого по диагонали 4,5 дюйма. Об этом сообщает ресурс The Verge.

    Прототип смартфона после объявления итогов первого квартала 2015 финансового года продемонстрировал Джон Чен (John Chen) гендиректор Blackberry. Официальное представление смартфона ожидается в сентябре 2014 года.

    Хотя на рынке присутствую смартфоны с диагональю и больше 4,5 дюймов, но квадратная форма экрана стала причиной того, что Passport станет самым широким «умным» телефоном на рынке. Например, он шире 5,5-дюймового фаблета Samsung Note 3. Разрешение экрана канадского устройства 1440 на 1440 точек. Не очень понятно, насколько это практично, поскольку видео на квадратном экране смотреть неудобно (большинство фильмов имеет соотношение сторон 16:9), а для текстов не столь важна высокая детализация. Зато большая ширина позволила производителю уместить на телефоне полноценную алфавитную клавиатуру (ее часто называют QWERTY).

    По сообщению канадского ресурса Financial post, Passport получит аккумулятор с высокой емкостью 3450 миллиампер-часов, три гигабайта оперативной памяти и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800. Аппарат будет работать под управлением операционной системы BlackBerry OS 10.3.

    Согласно итогам первого квартала 2015 финансового года компания Blackberry получила выручку в 966 миллионов долларов, что в четыре раза меньше 3 миллиардов долларов, полученных за аналогичный период годом ранее. Несмотря на существенное падение доходов, компания получила 23 миллиона долларов прибыли по сравнению с 84 миллионами долларов убытков годом ранее. Такие результаты позволили акциям компании вырасти примерно на 15 процентов в четверг после открытия торгов. В пятницу на 20.31 мск акции компании торгуются на уровне 9,13 долларов за акцию. Скептикам, предрекавшим скорую смерть или поглощение канадского производителя, видимо, придется подождать.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.