Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японцы предложили вместо телефонов устанавливать SIM-карты в браслеты


    10 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Японская компания NTT Docomo предложила кардинально изменить взгляд на то, как SIM-карта должна быть «привязана» к телефону. Разработчики представили миниатюрное устройство Portable SIM, благодаря которому в скором времени смартфоны и планшеты смогут прекрасно обходиться без установленных в них SIM-карточек.

    Portable SIM лишь немногим больше кредитки. В устройство есть модули Bluetooth и NFC, а также разъем для SIM. После соединения со смартфоном посредством беспроводной связи происходит аутентификация карты в сети оператора — с помощью телефона можно звонить и выходить в интернет, хотя «симка» находится не в телефоне, а в Portable SIM.

    Пользователю будет достаточно махнуть устройством перед любым смартфоном или планшетом, чтобы активировать на нем операторские услуги. В целях безопасности, как только Bluetooth-соединение между устройствами прервется, заблокируется и мобильный функционал.

    Действующий прототип Portable SIM также может использоваться для хранения учетных записей к таким сервисам, как Amazon, Google и др. Получается нечто вроде брелка с паролями и логинами к различным службам.

    В NTT Docomo не уточнили стоимость Portable SIM и дату его релиза. Представители компании лишь отметили, что ближе к коммерческому выпуску хотят внедрить технологию в носимую электронику. Например, SIM-карты можно было бы встраивать в умные часы или браслеты.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.