Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильные устройства скоро можно будет заряжать при ходьбе


    9 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Современные смартфоны при активном сценарии использования не могут похвастаться большой продолжительностью работы. Функциональность их год от года растёт, а аккумуляторы продолжают оставаться примерно на одном уровне, увеличивая ненамного свою ёмкость. В последнее время ведутся разработки беспроводных зарядных устройств разных стандартов, однако и для их работы необходимы источники электричества.

    Того же самого нельзя сказать про разработку 15-летнего изобретателя, которая преобразует вырабатываемую при ходьбе энергию в электрический ток. Проживающий на Филиппинах Анжело Казимиро при думал устройство, которое способно заряжать на ходу смартфон или любое другое устройство с интерфейсом USB. Шаги деформируют пьезоэлектрические мембраны, которые и генерируют ток.

    Конечно, эффективность такого зарядного устройства не сравниться с работающими от розетки аналогами: за 8 часов непрерывной ходьбы оно полностью зарядит аккумулятор ёмкостью 400 мА*ч, что в 5-6 раз меньше аккумуляторов большинства смартфонов. Однако бывают и носимые устройства с небольшими аккумуляторами, такие как часы и браслеты; кроме того, где-нибудь в походе на природе это может стать единственной возможностью подзарядки.

    Также эту технологию можно использовать для отслеживания местоположения пользователя, например, показывая родителям, где находятся их дети пр ипомощи GPS. В будущем возможно применять её в сочетании с солнечными панелями для более эффективной подзарядки. Данный проект является одной из работ, представленных на выставке Google Science Fair 2014.

    Возможно, коммерческой его реализации помешает тот факт, что на Kickstarter уже прошло успешное финансирование похожего проекта от компании SolePower. Здесь разработчики представили стельки для обуви, начало продаж которых запланировано на осень, и говорят о полной подзарядке аппарата iPhone при прохождении около 4 км.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.