Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Vodafone признает факты прямой передачи клиентских данных


    8 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Европейский телекоммуникационный оператор Vodafone в пятницу признал, что в некоторых странах присутствия компании власти требуют прямого доступа к телекоммуникационным сетям Vodafone. При этом, большая часть стран, в которых присутствует бизнес Vodafone, запрашивают данные через судебные иски или полицейские ордеры, поэтому компания четко понимает, какие данные передаются властям.

    Напомним, что тема наблюдения со стороны властей находится в фокусе общественного внимания в момента начала истории с Эдвардом Сноуденом. В Vodafone говорят, что уважают право клиентов на тайну, но также отмечают, что компания вынуждена работать в законодательном поле и подчиняться законам, «созданным для защиты национальных интересов и общественной безопасности».

    В компании говорят, что на сегодня Vodafone работает в 29 странах. В большинстве стран правоохранительные силовые ведомства не могут исходя из собственных пониманий ситуации запрашивать клиентские данные, но должны делать это только по решению суда или верховного правительственного органа. В компании, однако отмечают, что есть и страны, где спецслужбы могут самостоятельно (и законно) перехватывать звонки, электронные письма, SMS и чаты пользователей. Из 29 стран в последнюю категорию попали шесть.

    В первом в своей истории Отчете о прозрачности Vodafone не дает собственную оценку правоприменительности в подобных случаях, но лишь сообщает о них по факту.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.