Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Билайн" защитит от сбоев сеть в Москве


    21 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») внедряет на своей московской сети решение для предотвращения сбоев. Об этом рассказал гендиректор компании Михаил Слободин. На такой шаг «Вымпелком» решился после того, как за прошедший год компания пережила в столице два сбоя.

    Как уточнил директор по эксплуатации сетей «Вымпелкома» Дмитрий Урываев, речь идет о технологии MSC In Poll. Соответствующие решения предлагают все производители операторского оборудования, в том числе и Ericsson, чьи коммутаторы используются «Вымпелкомом» в Москве.

    Сейчас в столице у «Вымпелкома» четыре коммутатора. Они будут объединены в единое кольцо и к ним предстоит добавить дополнительный коммутатор, отвечающий за предотвращение сбоев. В случае перебоев в работе одного из коммутаторов абоненты, которых он обслуживает, будут автоматически переведены на другой. В результате абоненты не должны почувствовать сбоя, объясняет Урываев.

    Проект только начался и его планируется завершиться лишь в начале 2015 г. Кроме Москвы, у «Вымпелкома» только в одном регионе – Санкт-Петербурге – более одного коммутатора. В других субъектах, где сеть состоит только из одного коммутатора, ставить дополнительный коммутатор для предотвращения сбоев не имеет смысла, говорит Урываев.

    Напомним, крупные сбои в 2013 г. в московской сети «Вымпелкома» были зафиксированы в июне и ноябре. Причем во втором случае абонентов вышедшего из строя коммутатора обслуживали другие сотовые операторы, с которыми «Вымпелком» в экстренном порядке включил межсетевой роуминг. Также «Вымпелком» предоставил компенсацию московским абонентам в виде бесплатного внутрисетевого обслуживания в выходной день.

    В МТС сообщили, что технология MSC In Pool на их столичной сети была внедрена еще в 2012 г. во время модернизации используемого оператором оборудования Nokia Siemens. А вот в «Мегафоне» заявили, что изначально выбирали «качественные и надежные коммутаторы, способные выдержать высокий уровень нагрузки». «Мегафон» также использует оборудование Nokia Siemens.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.