Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung подсчитала продажи Galaxy S5


    18 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    По размеру стартового спроса флагманская модель Samsung Galaxy S5 оказалась популярнее предшественника — на один миллион проданных устройств. Об этом изданию The Wall Street Journal сообщил руководитель бизнеса Samsung по производству мобильных устройств Джей Кей Шин (J. K. Shin).

    За первый месяц было продано 11 млн экземпляров Galaxy S5, тогда как в прошлом году за аналогичный период модель Galaxy S4 разошлась в количестве 10 млн штук. По словам господина Шина, более высокая популярность новинки на старте связана с основательной подготовкой компании к запуску. В нынешнем году флагман Samsung одновременно появился в 125 странах мира, а корпорация заключила контракты со многими крупными сотовыми операторами и ретейлерами.

    Топ-менеджер уверен, что высокий интерес к Galaxy S5 обеспечит подъём рентабельности мобильного бизнеса и рыночной доли во втором квартале. По оценке Strategy Analytics, в первом квартале 2014 года Samsung поставила 89 млн смартфонов против 69,4 млн единиц годом ранее. Несмотря на это, доля компании на мировом рынке «умных» телефонов сократилась (с 32,4 % до 31,2 %), чего не было около четырёх лет. Здесь сказались обострившаяся конкуренция, в том числе с участием китайских производителей, а также снижение спроса на аппараты высокого уровня.

    В данный момент Galaxy S5 особенно популярен в развитых странах, среди которых США, Австралия и Германия. Ранее сайт ZDNet Korea писал, что в течение первых дней после релиза обновлённый флагман оказался на 30 % более востребован по сравнению с Galaxy S4 год назад. В некоторых странах, среди которых европейские государства, превосходство в количестве начальных продаж было двукратным.

    Глава мобильного бизнеса Samsung отметил, что для повышения привлекательности Galaxy S5 были использованы практичные технологии, такие как водонепроницаемость и энергосберегающая функция, которая помогает сэкономить заряд батареи, когда его осталось немного.

    В январе-марте мобильное подразделение Samsung, приносящее около 70 % доходов компании, зафиксировало первое за три года снижение операционной прибыли (до $6,2 млрд). Чтобы исправить эту ситуацию, компания сделает ставку на Galaxy S5 и его модификации, выход которых ожидается в ближайшие месяцы, сообщает источник.

    Кроме того, ведётся разработка нового поколения Galaxy Note. Это устройство, по словам исполнительного вице-президента мобильного подразделения Samsung Ли Янгхи (Lee Younghee), может получить изогнутый экран.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.