Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США смартфоны будут оснащать "противоугонными средствами"


    17 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Миннесота стала первым американским штатом, где принят закон о необходимости снабжать все поступающие в продажу смартфоны специальным "противоугонным устройством" - программным обеспечением, известным как Kill Switch или "рубильник смерти". С 1 июля 2015 года в Миннесоте можно будет продавать только смартфоны, оснащенные Kill Switch.

    Это программное обеспечение позволяет дистанционно выводить из строя устройство и стирать всю находящуюся в нём информацию в случае кражи. На принятии этого закона настаивали полицейские, причем по всей стране. Согласно официальным данным, каждая третья кража связана со смартфонами или подобными устройствами.

    В законе прописано: "Любые новые смартфоны, произведенные начиная с 1 июля 2015 года, проданные или купленные в Миннесоте, должны содержать программное обеспечение, защищающее от кражи, или иметь возможность для его загрузки".

    Подобный закон вскоре может быть принят и в Калифорнии, а конгресс размышляет над общенациональным законодательством.
    Мэр Лондона Борис Джонсон также поддержал инициативу подписать международное соглашение о необходимости оснащения всех смартфонов такой возможностью.

    Вместе с генеральным прокурором Нью-Йорка Эриком Шнейдерманом и окружным прокурором Сан-Франциско Джорджем Гасконом он прошлым летом присоединился к кампании Secure Our Smartphones - "Обезопасьте наши смартфоны". Кампания призвана убедить представителей индустрии решить проблему с кражей смартфонов и планшетников.

    Большинство производителей уже снабжают свои изделия программным обеспечением, позволяющим контролировать телефон в случае его кражи. У смартфонов Sаmsung есть такие функции, а Apple предоставляет возможность выяснить местонахождение телефона с помощью сервиса Find My iPhone.

    Помимо определения местонахождения телефона с помощью GPS он также дает возможность дистанционно стирать данные. У Microsoft и Google также есть подобные функции, и они предлагают различные приложения для установления местонахождения смартфонов, их блокировки и удаления данных.

    "У большинства владельцев смартфонов уже есть возможность использовать такие функции, но они просто не знают об этом", - отмечает аналитик рынка мобильных телефонов Крис Грин. По его словам, эти функции больше важны для бизнес-сообщества, чем для потребителей.

    "Компании хотят минимизировать кражу данных, поскольку все больше людей используют свои телефоны и планшетники для хранения конфиденциальной информации", - говорит аналитик.

    Производители мобильных телефонов уже прониклись идеей снабжать свою продукцию Kill Switch, и теперь, как отмечает эксперт, важно выработать единый стандарт такого программного обеспечения.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.