Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС запустила сеть LTE в Белгородской области


    16 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Белгородской области. На первом этапе развития инновационных сетей МТС четвертого поколения в Белгородской области оператор развернул сеть LTE сразу во всех районах Белгорода, а также во втором по масштабу городе региона — Старом Осколе, сообщили в МТС.

    Мобильный интернет МТС на скорости до 75 Мбит/с доступен в таких общественно-значимых местах Белгорода, как железнодорожный вокзал и автовокзал, Соборная площадь, Центральный рынок, стадион «Салют», музей-диорама «Курская дуга. Белгородское направление», центральный Парк культуры и отдыха им. Ленина, Парк Славы, на территории ряда крупных торговых центров города, пешеходных зон Народного бульвара и Свято-Троицкого бульвара, а также центральных улиц города.

    Услугами передачи данных в сети четвертого поколения могут воспользоваться абоненты МТС на территории образовательных учреждений области — в районе корпусов Белгородского государственного университета, Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова, Белгородского университета кооперации, экономики и права, а также Белгородского политехнического и индустриального колледжей.

    До конца 2014 г. МТС планирует более чем в два раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие в Белгороде и Старом Осколе. В дальнейшем сеть 4G будет развернута в Алексеевке, Валуйках, Губкине, Шебекино и других населенных пунктах Белгородской области.

    «Запуск сети 4G стал следующим этапом развития телеком-инфраструктуры МТС в Белгородской области. Мы уверены, что жители региона по достоинству оценят все возможности новой высокоскоростной сети, которая предоставляет широкие возможности для работы с интернет-сервисами, — заявила Гузель Галеева директор МТС в Белгородской области. — Так, уже сегодня каждый третий абонент МТС в регионе активно пользуется услугами мобильного интернета, и их число постоянно увеличивается».

    В сети 4G абоненты МТС в Белгородской области могут смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города, подчеркнули в операторе.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.