Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из-за дороговизны сапфира Apple сможет произвести лишь 10 млн фаблетов


    11 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    СМИ неоднократно сообщали о том, что Apple собирается использовать сапфировое стекло в экранах нового поколения собственных смартфонов. О подводных камнях такой затеи со ссылкой на собственные источники написали авторы блога Mobile China Alliance на сайте Weibo.

    Сообщается, что высокая стоимость производства сапфира может препятствовать высокому объёму поставок мобильных устройств, в которых используется этот материал. Сапфировый дисплей стоит примерно $280, что более чем в шесть раз дороже по сравнению с 4-дюймовым экраном Retina, установленным в iPhone 5s.

    В результате iPhone с сапфировым покрытием может подорожать до $1285. Этот ценник указан для китайского рынка, где 16-гигабайтный iPhone 5s предлагается за $850, а версия с 64 Гбайт встроенной памяти — за $1106.

    Источник сообщает, что в новом поколении «яблочных» смартфонов появится 5,44-дюймовый дисплей, созданный при использовании сапфира. Из-за дороговизны этого материала Apple сможет собрать не более 10 млн устройств. Для сравнения, в январе-марте было продано 43,7 млн телефонов под маркой Apple против 37,4 млн аппаратов годом ранее.

    Ранее аналитик компании KGI Securities Мин Чи-Куо (Ming Chi-Kuo) говорил, что 5,5-дюймовый фаблет будет выпущен позднее, чем 4,7-дюймовый iPhone 6. Релиз последнего ожидается в сентябре.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.