Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С 1 мая мобильный спам будет приходить только по согласию абонента


    4 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    С 1 мая в законе «О связи» начали действовать поправки, согласно которым рассылка рекламных сообщений может вестись операторами только с согласия абонента. Отметим, что речь не идет об SMS с информацией об абонентском счете и предложениях о новых тарифных планах от самого оператора. Также одним из нововведений станет необходимость открытия отдельного счета для получения таких информационных услуг, как прогноз погоды, гороскоп и тому подобных

    Все рекламные текстовые сообщения теперь по закону могут отсылаться абонентам только с их непосредственного согласия на получение такого рода информации. И если еще несколько лет назад операторы спокойно сдавали в аренду короткие номера и позже сбрасывали с себя ответственность за рассылку всего спама, то теперь это запрещено законом.

    Также отныне для получения контент-услуг абонентам необходимо открывать отдельный счет. На первый взгляд это не столь удобно, но с другой стороны, так будет легче контролировать свои расходы. Так, теперь с основного счета будут списываться только деньги за услуги связи: разговоры, отправку SMS и интернет. Со второго счета будут списываться средства в уплату дополнительных услуг: прогноза погоды, гороскопов и так далее.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.