Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Впервые за 4 года снизилась доля Samsung на рынке смартфонов


    1 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Согласно последней редакции исследовательского отчёта Wireless Smartphone Strategies, регулярно составляемого экспертами Strategy Analytics, объём мирового рынка смартфонов в первом квартале 2014 года вырос на 33 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 285 млн единиц. Лидерство Samsung и Apple немного ослабло, в то время как Huawei и Lenovo укрепили свои позиции.

    Первые три месяца нынешнего года Samsung завершила с 31-процентной долей на глобальном рынке смартфонов, отгрузив на него 89 млн устройств. Годом ранее доля южнокорейской корпорации измерялась 32 %. Этот показатель впервые снизился с четвёртого квартала 2009 года.

    Apple подготовила к продаже 43,7 млн iPhone, за счёт чего калифорнийский гигант заполучил долю в размере 15 % против 17 % в январе-марте 2013 года. В годовом выражении поставки смартфонов под «яблочной» маркой выросли на 17 %. Аналитики отмечают, что Apple остаётся лидером в сегменте премиум-устройств, однако её отсутствие на рынке бюджетной мобильной электроники не позволяет компании рассчитывать на успех в развивающихся регионах, вроде Латинской Америки.

    В сегменте дешёвых смартфонов активно работают компании Huawei и Lenovo, которые в прошлом квартале поставили 13,4 и 13,3 млн трубок соответственно. На мировом рынке смартфонов их доли составили по 4,7 %. Аппараты Huawei хорошо продаются в Европе, тогда как Lenovo делает ставку на Россию и некоторые другие зарубежные страны.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.