Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Калифорнии провалился законопроект о реализации обязательной защиты мобильных устройств


    29 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Несмотря на неоспоримые преимущества защитной системы, которая могла бы блокировать использование украденных мобильных устройств, данный законопроект не был одобрен Сенатом штата Калифорния. В новостях сайта 3DNews мы уже подробно освещали концепцию и базовые принципы законопроекта, который при получении всех необходимых голосов обязал бы производителей вместе с операторами сотовой связи реализовать защитный механизм во всех продаваемых на территории Калифорнии мобильных устройствах, вроде планшетов и смартфонов. Активация данного механизма, который получил название «Kill Switch», позволил бы заблокировать основные функции на украденном аппарате, сделав невозможным его дальнейшее полноценное использование.

    Выступивший инициатором идеи сенатор Марк Лено (Mark Leno) считает, что технология «Kill Switch» или как называют её у нас — «кнопка смерти», должна присутствовать в обязательном порядке абсолютно на всех поступающих в продажу смартфонах, иначе покупатели так и останутся потенциальными жертвами для жаждущих наживы грабителей. Ни для кого не секрет, что большинство ограблений в США совершается с целью заполучить дорогой смартфон будущей жертвы для последующей реализации краденого устройства на «чёрном рынке» и даже интернет-аукционах. Вред, который был нанесён обладателям смартфонов из-за краж устройств в период с 2012 по 2013 год, в общей сложности составил почти $2,5 млрд.

    Противники законопроекта о внедрении системы «Kill Switch» привели в качестве аргумента резко возрастающие затраты производителей для интеграции подобного технологического решения на региональном уровне, а также совсем неубедительные и даже нелепые доводы, вроде возможного роста «чёрного рынка» для сбыта отдельных комплектующих, которые станут изымать из заблокированных устройств.

    В конечном итоге законопроект претерпел ряд изменений, среди которых была дата начала обязательной реализации системы «Kill Switch», а также список техники, из которого были убраны планшетные компьютеры и остались лишь смартфоны. Однако всё это не помогло реализовать подобную обязанность для производителей на законодательном уровне.

    «Игра еще не закончена», — резюмировал сенатор Марк Лено, рассчитывающий возобновить дебаты по вопросу очередного голосования по данному вопросу уже на следующей неделе.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.