Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основой смартфона Blackphone для безопасного общения станет чип Tegra 4i


    29 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    SGP Technologies SA, базирующееся в Швейцарии совместное предприятие Geeksphone и Silent Circle, обнародовало полный перечень технических характеристик смартфона Blackphone, разработанного специально для приватного общения.

    Основой смартфона Blackphone для безопасного общения станет чип Tegra 4i


    Напомним, что Blackphone был представлен на февральской выставке MWC 2014. Тогда сообщалось, что аппарат оборудован четырёхъядерным процессором, 2 Гбайт ОЗУ, флеш-накопителем на 16 Гбайт, 4,7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 720х1280 точек, парой камер, адаптерами беспроводных сетей Wi-Fi (802.11n) и Bluetooth 4.0, а также ресивером GPS.

    Теперь сообщается, что в качестве аппаратной платформы для Blackphone выбрана «система на чипе» NVIDIA Tegra 4i. Этот процессор содержит четыре основных ядра Cortex-A9 с частотой 2,0 ГГц, вспомогательное низковольтное ядро и контроллер GeForce с 60 ядрами. Кроме того, в состав изделия входит модем NVIDIA i500 с поддержкой сетей LTE.

    Объём оперативной памяти в окончательной версии смартфона уменьшен до 1 Гбайт, а ёмкость накопителя осталась прежней — 16 Гбайт. Тыльная камера имеет разрешение 8 млн пикселей, фронтальная — 5 млн. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2000 мА·ч.

    Прочие характеристики аппарата таковы: слот microSD, магнитометр, датчики ориентации, освещённости и приближения, порт Micro-USB и 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. Поддерживаются сети GSM, HSPA+/WCDMA и LTE.

    На смартфоне используется программная платформа PrivatOS на основе Android 4.4 KitKat. Она позволяет осуществлять безопасные телефонные вызовы, обмениваться безопасными SMS, пересылать и хранить файлы, а также организовывать видеочаты. Упор в PrivatOS сделан на обеспечении приватности и анонимности. Приобрести смартфон можно за $630; поставки начнутся в июне.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.