Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft завершила сделку по приобретению мобильного подразделения Nokia


    26 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Microsoft объявила о завершении сделки по приобретению подразделения «Devices & Services» компании Nokia. О намерении приобрести мобильный бизнес и сервисы финской компании корпорация из Редмонда объявила 3 сентября 2013 года. Сделка была сразу одобрена акционерами обеих компаний, однако на утверждение соответствующими органами государственного регулирования по всему миру потребовалось время, так как в некоторых странах высказывались опасения по поводу возможного роста лицензионных выплат обоим участникам.

    В частности, в Китае компании Microsoft пришлось еще раз подтвердить свою приверженность лицензированию патентов категории SEP (standard-essential patents, основополагающие для отрасли) на справедливых, разумных и не дискриминационных условиях (FRAND, fair, reasonable and non-discriminatory).

    Как сообщается в пресс-релизе Microsoft, завершение сделки — первый шаг на пути интеграции бизнеса. «Сегодня мы приветствуем нового члена нашей семьи, подразделение "Devices & Services" компании Nokia. Возможности в сфере мобильных устройств и сервисов, а также активы, которые это подразделение приносит с собой, ускорят трансформацию нашей компании,— заявил исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла.— Совместно с нашими партнерами мы, как и прежде, будем фокусироваться на еще более быстром развитии инноваций в современном мире, где главенствуют мобильные и облачные технологии».

    Расширенное подразделение «Microsoft Devices Group» возглавит в качестве исполнительного вице-президента Стивен Элоп, бывший президент и генеральный директор Nokia. Это подразделение объединит выпуск смартфонов и планшетов Lumia, мобильных телефонов Nokia, игровых консолей Xbox, планшетов Surface, продуктов и аксессуаров Perceptive Pixel (PPI).

    В состав Microsoft вольются высококвалифицированные сотрудники более 130 объектов, расположенных в 50 странах по всему миру (в том числе, несколько фабрик), осуществляющие проектирование, разработку, производство, маркетинговую деятельность и продажи широкого спектра инновационных смарт-устройств, мобильных телефонов и сервисов.


    Также следует отметить, что в соответствии с условиями сделки Microsoft принимает на себя гарантийные обязательства перед существующими клиентами Nokia в отношении имеющихся в их распоряжении на данный момент устройств.

    Приобретение бизнеса мобильных телефонов компании Nokia позволит Microsoft выйти на рынок доступных мобильных устройств (потенциальная ёмкость которого составляет $50 млрд в год), предоставляя первый опыт использования мобильных устройств миллиарду новых потребителей, знакомя, вместе с тем, новых клиентов по всему миру с фирменными сервисами.

    Новые возможности, как полагает корпорация, позволят ей в тесном взаимодействии с партнерами создавать устройства высокого качества, а еще более глубокое понимание того, как оборудование и программное обеспечение могут работать как единое целое — укрепить и увеличить спрос на устройства на базе Windows.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.