Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Apple: смартфоны iPhone завоёвывают популярность в России


    24 апреля 2014 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook, на фото), комментируя квартальные результаты деятельности, поделился успехами компании на рынке смартфонов в развивающихся странах.


    Глава Apple: смартфоны iPhone завоёвывают популярность в России


    AP

    Во втором финансовом квартале (соответствует первому календарному) Apple отгрузила 43,7 млн смартфонов iPhone, что на 17 % больше в годовом исчислении. В целом же, по оценкам TrendForce, за первые три месяца года по всему миру было поставлено приблизительно 266,9 млн смартфонов. Таким образом, доля Apple на мировом рынке «умных» сотовых аппаратов составила около 16,4 %.

    По словам господина Кука, минувший квартал наглядно показал, что Apple может добиться хороших показателей продаж на разных рынках. «Результаты этого квартала демонстрируют, что мы способны достичь успеха и в регионах с развивающимися рынками, где преобладают продажи смартфонов без контрактов с операторами. Вот буквально несколько цифр, которые мы видим по итогам первой половины 2014 финансового года: в Бразилии рост составил 61 %, в России — 97 %, в Турции — 56 %, в Индии — 55 %, а Вьетнам вырос на 262 %, — отметил Тим Кук. — Я мог бы и продолжить этот список, но дело в том, что мы завоёвываем популярность у действительно большого числа потребителей на многих рынках, и я особенно горжусь результатами в перечисленных странах, поскольку исторически они не обладали настолько значимыми показателями для Apple».

    Глава Apple: смартфоны iPhone завоёвывают популярность в России


    Bloomberg

    Господин Кук также отметил, что прошлый квартал стал рекордным по объёму выручки в Китае: она достигла $9,8 млрд при общем квартальном доходе в $45,6 млрд. Продажи iPhone в КНР поднялись на 28 % при среднем прогнозируемом росте по рынку смартфонов в 20 %.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.