Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft договорился и в России об оплате приложений для Windows Phone через сотового оператора


    22 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Microsoft заключила соглашение с сотовым оператором «Вымпелком» («Билайн») об оплате покупок в магазине приложений для операционной системы Windows Phone со счетов абонентов «Билайн», сообщили в понедельник журналистам представители компаний. До этого Microsoft уже внедрила подобную возможность в сетях 56 сотовых операторов в 34 странах.

    В России это первое партнерство Microsoft с сотовым оператором по продажам приложений для Windows Phone. Эта услуга доступна абонентам «Билайна» на всей территории России и не требует от клиента введения данных банковских карт, что исключает возможность утечки данных о них.

    Операцию можно производить для абонентов с тарифными планами всех типов: предоплатного, постоплатного и корпоративного. При первом платеже за приложение к Windows Phone абонент получает SMS с предложением принять условия покупок.

    В компании Microsoft пояснили «Ленте.ру», что оплату с абонентского счета компания Microsoft ранее внедрила в сетях 56 сотовых операторов в 34 странах. По утверждению Microsoft, это привело к увеличению объемов продаж приложений для Windows Phone в три раза на рынках развитых стран и в шесть раз — в развивающихся странах.

    У «Билайна» тоже есть опыт оплаты его пользователями приложений для смартфонов с абонентских счетов. В конце 2012 года оператор ввел оплату покупок с абонентского счета для магазина приложений Google Play. Данные о продажах через абонентские счета не называются, но компания указывает, что к концу 2013 года количество покупок, совершенных абонентами «Билайна» в Google Play, выросло в два раза по сравнению с серединой того же года.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.