Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи iPhone мигрируют на Galaxy S5


    18 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Веб-сайт CompareMyMobile, который помогает владельцам портативной электроники продавать свои устройства на вторичном рынке, провел опрос среди посетителей, желающих поменять свой смартфон.

    Как выяснилось, среди тех, кто хочет приобрести недавно вышедший в продажу Samsung Galaxy S5, больше всего владельцев Apple iPhone — 37,5%.

    Владельцев других моделей Samsung — 18,8% от общего числа респондентов, смартфонов Sony — 15,6%, Nokia — 9,4% и HTC — 6,3%.

    Аналитики составили Топ-5 устройств, которые владельцы чаще всего хотят поменять на Galaxy S5. На первом месте оказался iPhone 4S, выпущенный в 2011 г. Примечательно, что в список вошли две модели iPhone — пользователи текущего флагмана iPhone 5s тоже подумывают о переходе на Samsung.

    Также на Galaxy S5 хотят поменять свои устройства пользователи Samsung Galaxy S3, Sony Xperia Miro и Samsung Galaxy S4.

    CompareMyMobile составил и Топ-5 марок смартфонов, которые владельцы хотят поменять чаще всего (на любой смартфон, не обязательно Samsung). Ими стали (в порядке убывания числа заявок) Samsung, Apple, HTC, Blackberry и Sony.

    Топ-5 смартфонов для обмена на Samsung Galaxy S5

    1. Apple iPhone 4S
    2. Samsung Galaxy S3
    3. Apple iPhone 5S
    4. Sony Xperia Miro
    5. Samsung Galaxy S4

    Напомним, что Samsung Galaxy S5 был представлен на выставке Mobile World Congress в Барселоне в конце февраля. Смартфон обладает пыле- и влагозащищенным корпусом, 5,1-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,5 ГГц и графическим контроллером Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ встроенной памяти, в зависимости от модели.

    Топ-5 марок смартфонов для обмена на CompareMyMobile

    1. Samsung
    2. Apple
    3. HTC
    4. Blackberry
    5. Sony

    Дисплей в Galaxy S5 почти не увеличился по сравнению с флагманом прошлого года (диагональ в S4 - 5 дюймов). Производитель отступил от своего принципа, согласно которому в каждом предыдущем поколении экран существенно увеличивался в размерах. Между тем, не подтвердились предположения и о том, что устройство будет оснащено металлическим корпусом и оптической стабилизацией изображения.

    В России и еще 124 странах мира Galaxy S5 стал доступен в прошлую пятницу, 11 апреля.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.