Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google Project Ara обещает революцию в мобильной индустрии


    17 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    На проходящей в эти дни конференции разработчиков в рамках инициативы Project Ara, курируемой и поддерживаемой Google, было сообщено немало интересного об этом проекте, предусматривающем создание смартфона с модульным дизайном и заменяемыми по желанию пользователя компонентами. При этом журналистам был предоставлен шанс в течение короткого времени повозиться с прототипом указанного гаджета и оценить его, а также некоторые из идущих к нему модулей, первые из которых уже появились на свет.

    Google Project Ara обещает революцию в мобильной индустрии
    Google Project Ara обещает революцию в мобильной индустрии


    Хотя данный прототип находится еще на самых ранних стадиях разработки, и до выпуска готового продукта пока далековато, он все же дает возможность понять, что нас ожидает в следующем году, когда созданные в рамках Google Project Ara гаджеты должны появиться на рынке. Итак, мобильное устройство состоит из металлического эндоскелета, который выступает в роли несущего каркаса, в пазы которого вставляются сменные модули. Сами эти модули очень похожи на плитки и навевают некоторые аналогии с ОС Windows Phone.

    Данные плитки-модули содержат аппаратные компоненты, необходимые для нормальной работы смартфона, в том числе – процессор, RAM, чипы Wi-Fi и сотовой связи, а также сенсорный дисплей, аккумуляторную батарею и многое иное, включая камеру, динамики и накопительную флеш-память. Сами модули взаимодействуют в рамках единого гаджета и удерживаются на месте специальными магнитными креплениями, которые к тому же позволяют легко включать и выключать тот или иной компонент и менять их без лишних хлопот. Отметим, что сами смартфоны Project Ara будут выпускаться в трех размерах с различным числом модулей, и их появление должно преобразить весь мобильный мир.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.