Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Киевстар» инициирует рефарминг частот


    14 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    «Киевстар» предлагает перераспределить лицензированный спектр частот диапазонов 900/1800 МГц с целью создания непрерывных полос в соответствующих диапазонах для каждого из мобильных операторов.

    Об этом идет речь в письме «Киевстара» операторам МТС, «Астелит», а также главам НКРСИ и ассоциации «Телас».

    Такая инициатива была предложена рабочей группой по рассмотрению вопроса внедрения технологической нейтральности, в которую в частности входят представители «Киевстара».

    По мнению оператора, указанное перераспределение частот будет способствовать гармонизации спектра, а также упрощению запуска новых технологий (в том числе LTE 1800). «В то же время такое перераспределение улучшит эффективность использования частотного ресурса в диапазонах 900/1800 МГц, что очень важно в условиях постоянного увеличения нагрузки сети и ограниченности спектра», — подчеркивает «Киевстар».

    «Киевстар» инициирует рефарминг частот


    В верхней части карты изображена разбивка частот между операторами (по строкам — регионы Украины). В нижней части — предполагаемая карта частот после «гармонизации»

    Оператор также уточняет, что создание непрерывных полос частот в каждом из приведенных диапазонов полностью соответствует международному опыту и директивам ЕС.

    В связи с вышесказанным «Киевстар» сообщает, что рефарминг частот создадут позитивные условия для внедрения принципа технологической нейтральности.

    Отметим, что рефарминг осуществляется на основании коллективного заявления операторов и заинтересованных госструктур.

    Напомним, ранее НКРСИ провела расширенное заседание по вопросу внедрения принципа технологической нейтральности, в ходе которого была создана рабочая группа для выработки предложений касательно внесения необходимых изменений в План использования РЧР и внедрения технейтральности.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.